Участники МК выступят в первом дивизионе DPC-лиги в двух регионах мира

Участники МК выступят в первом дивизионе DPC-лиги в двух регионах мира

Три участника «Московского Киберспорта» начинают выступления в первом дивизионе лиги Dota Pro Circuit. Никита Phantomem Балаганин в составе команды One Move (бывшая Gambit Esports) будет играть в Восточной Европе с сильнейшими командами России, Украины и Казахстана. Георгий swedenstrong Зайналабидов вошел с состав украинской команды Natus Vincere и так же выступит в восточноевропейском регионе. Победитель Чемпионата Москвы 2022 и член сборной столицы по Dota 2 Борис solji;, Хундзия выступит в команде felt в североамериканском регионе. Оба спортсмена прошли в первый дивизион, заняв высокие места во втором дивизионе в каждом из регионов. 

В настоящий момент стартует третий и последний сезон DPC-лиги в этом году. Он продлится до середины июля, и лучшие команды из каждого региона получат приглашения на последний Major-турнир года – PGL Arlington Major с призовым фондом $500 тысяч. На нем команды смогут заработать DPC-очки, необходимые для прямого попадания на The International 2022, который состоится в октябре в Сингапуре. Кто не получит приглашения по DPC-очкам – сможет попытаться пройти квалификацию в своем регионе.

The International – главный мировой чемпионат по Dota 2. В 2021 году его призовой фонд составил $40 млн, что является рекордом для киберспорта. Тогда победу одержала Team Spirit, чей выигрыш составил $18,2 млн. В 2022 году The International пройдет в конце октября – начале ноября в Сингапуре.

Недавно завершился пятый сезон «Московского Киберспорта». Его провела Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В его рамках состоялось около 200 турниров, в которых приняли участие более 22 тысяч игроков. Призовой фонд превысил 2 млн рублей.


08.06.2022 12:47

Еще новости по теме

Наверх