Российские команды борются за выход из групп на Bali Major по Dota 2

Российские команды борются за выход из групп на Bali Major по Dota 2

Все три российские команды с разной степенью успешности стартовали в групповом этапе Bali Major 2023 по Dota 2. После двух игровых дней BetBoom Team имеет в активе две победы и ничью, поэтому делит 2-3 место в группе B с интернациональной Quest Esports. В той же группе 9Pandas начали с победы, ничьей и поражения, и находятся на 6-7 месте – при условии, что из группы выйдут топ-6 команд. У Team Spirit победа и две ничьих, она занимает четвертое место в группе А.

«Игроки BetBoom Team – короли онлайна, на LAN-турнирах превращались в тыкву раньше. Если смогут перенести свой крепкий вайб из онлайна на LAN, то могут далеко зайти, – поделился мнением с Cybersport.Metaratings бывший про-игрок в Dota 2 Ринат KingR Абдуллин. – Команда стала определенно сильнее относительно Берлина: во-первых, играет полным составом (при всем уважении к Resolut1on, со стендином играть обычно посложнее). Во-вторых, Nightfall раскликался на керри, да и Pure на «тройке» выглядит крепко! Тем не менее, фаворитами я выбрал бы «гладиаторов», потому что они выигрывают все, даже если не особо им это надо».

Bali Major 2023 продлится до 9 июля. Помимо призового фонда в $500 тысяч, команды будут бороться за последние в этом сезоне 3,5 тысячи очков Dota Pro Circuit. По сумме этого рейтинга топ-12 составов получат прямые приглашения на The International 2023, который состоится в октябре в Сиэтле (США).



30.06.2023 16:30

Еще новости по теме

Наверх