Team Spirit получила приглашение на The International 2022 по Dota 2

Team Spirit получила приглашение на The International 2022 по Dota 2

Российская команда, победитель The International 2021 по Dota 2 – Team Spirit – получила приглашение на предстоящий The International 2022. Это случилось благодаря победе в российском дерби против Outsiders (Virtus.pro) на PGL Arlington Major, плей-офф которого проходит в эти дни. Отдав первую карту, Team Spirit в волевой борьбе сравняла счет, а затем додавила соперника – 2:1. Таким образом эта команда гарантировала себе топ-6 текущего Major-турнира, что дает ей достаточное количество DPC-очков для попадания на главный чемпионат года.

Следующий соперник Team Spirit – китайская Team Aster. А Outsiders упали в нижнюю сетку, где будут играть на выбывание против китайцев из Royal Never Give Up.

PGL Arlington Major 2022 продлится до 14 августа. Сначала командам предстоит пройти групповой этап, по итогам которого 12 составов пройдут в плей-офф – сетку Double Elimination. Призовой фонд турнира – $500 тысяч, но важнее – рейтинговые DPC-очки, сумма которых по итогам сезона позволит некоторым командам получить прямое приглашение на The International, который пройдет в октябре этого года в Сингапуре.

The International 2022 пройдет в октябре в Сингапуре. Его призовой фонд будет формироваться игровым комьюнити, которое будет покупать очки «компендиума» – внутриигрового события, приуроченного к чемпионату мира. В 2021 году призовой фонд The International составил рекордные $40 миллионов.



10.08.2022 13:10

Еще новости по теме

Наверх