Шестеро россиян вошли в топ самых богатых игроков в Dota 2 и CS:GO

Шестеро россиян вошли в топ самых богатых игроков в Dota 2 и CS:GO

Портал esportsearnings.com опубликовал рейтинги игроков в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive по заработанным ими призовым выплатам за все время. В них вошли шестеро россиян.

В Dota 2 самое высокое – 11-е место – занял капитан команды Team Spirit Ярослав Miposhika Найденов. Он заработал почти $4 млн, из которых львиная доля – за победу на The International 2021 года, где из призового фонда $40 млн российская команда забрала более $18 млн. На 13-14 месте расположились тиммейты Ярослава – Александр TORONTOTOKYO Хертек и Магомед Collapse Халилов – у них по $3,7 млн призовых. Самый богатый дотер планеты – датчанин Йохан n0tail Сундштайн – капитан, дважды приведший команду OG к победе на The International. В его активе – $7,1 миллиона.

В CS:GO россияне расположились выше – нынешний капитан Natus Vincere Денис electroNic Шарипов попал на седьмое место, заработав за карьеру $1,5 миллиона. Его тиммейт Илья perfecto Залуцкий оказался на 13-м месте с показателем в $1,1 миллиона. И на 17-м месте – бывший капитан Na’Vi, пока не нашедший команду – Кирилл Boom1b4 Михайлов и его $1,07 млн призовых. Самым состоятельным спортсменом в CS:GO так же оказался датчанин – игрок команды Astralis Петер dupreeh Расмуссен с активом в $1,9 миллиона.



25.07.2022 18:35

Еще новости по теме

Наверх