РТУ МИРЭА стал чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

РТУ МИРЭА стал чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Сборная московского РТУ МИРЭА стала чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Победа оказалась крайне уверенной – студенты этого вуза заняли первые места в StarCraft, Hearthstone и Clash Royale, а также вторые – в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

В общекомандном зачете РТУ МИРЭА заработал 495 очков, чемпион 2022 года – УрФУ – с 305 баллами занял вторую позицию. На третьем месте расположилась вторая московская команда – НИУ МЭИ, в активе которой одно второе место, одно третье и два четвертых. Московские студенты не просто впервые выиграли ВКСЛ, но и заняли сразу два призовых места.

«Поздравляю команду РТУ МИРЭА с долгожданной и заслуженной победой на ВКСЛ, а НИУ МЭИ – с отличным выступлением, – отметил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Подход РТУ МИРЭА к развитию киберспорта может стать примером для многих учебных заведений. Не зря его сборная выиграла подряд четыре сезона Московской студенческой киберспортивной лиги, и теперь показала высший результат на российском уровне. Желаю ребятам расти и развиваться дальше, поднимая планку студенческого киберспорта, а остальным командам – подтягиваться к этому уровню».

Финал ВКСЛ прошел в Нижнем Новгороде 17-18 июня. Его призовой фонд составил 3 миллиона рублей.



19.06.2023 14:36

Еще новости по теме

Наверх