Россияне лидируют в группе B на DreamLeague по Dota 2

Россияне лидируют в группе B на DreamLeague по Dota 2

В режиме онлайн проходит крупный турнир по Dota 2 – DreamLeague Season 20. Россию на нем представляет наибольшее количество спортсменов – 18 человек из 80 участников. Они распределены по трем российским командам и еще пяти составам из Европы и Северной Америки.

Российские 9Pandas, BetBoom Team и европейская Gaimin Gladiators по итогам первых двух игровых дней лидирует в группе В – у них по пять выигранных карт и три проигранных. В группе А два первых места делят европейская Tundra Esports и филиппинская Talon Esports – по одной победе и три ничьих. Российская Team Spirit делит 3-7 место с четырьмя ничейными результатами.

«Группа А намного сильнее, прокомментировал для Cybersport.Metaratings про-игрок Владислав Petushara Козловский. – Там слабая только TSM, а в группе В – Execration, beastcoast с заменой, OG с 9 Pandas, которые чуть посильнее вышеперечисленных, но все равно слабее большинства из группы А. Думаю, что Team Spirit сможет выйти в следующий этап, а вот 9 Pandas – нет».

DreamLeague Season 20 продлится до 25 июня. Призовой фонд – $1 миллион, а также два приглашения на Riyadh Masters, где команды разыграют $15 миллионов.



13.06.2023 16:38

Еще новости по теме

Наверх