МГТУ имени Баумана выступит в финале ВКСЛ

МГТУ имени Баумана выступит в финале ВКСЛ

Завершен зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги в дивизионе «Дельта», где выступали вузы Центрального и Южного федеральных округов. Москву в нем представляли лучшие сборные по итогам двенадцатого сезона Московской студенческой киберспортивной лиги – РТУ МИРЭА и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Столичные студенческие сборные показали сопоставимые результаты. Спортсмены из РТУ МИРЭА забрали: первое место в StarCraft II, второе место в Hearthstone и третье – в Dota 2 и Clash Royale. Представители МГТУ им. Н.Э. Баумана завоевали первое место в Clash Royale, второе место в CS:GO и Dota 2. Но так как вторые места оцениваются выше, сумма очков МГТУ им. Н.Э. Баумана оказалась больше – 360 против 335 у РТУ МИРЭА. Таким образом, команда, которая заняла второе место в регулярном сезоне МСКЛ, обошла чемпиона и попала в финал ВКСЛ. Лучшие восемь команд России в ходе этого финала разыграют призовой фонд в 3 млн рублей.

Участники ВКСЛ от Москвы были определены в ходе XII сезона Московской студенческой киберспортивной лиги, который завершился 31 марта. В нем выступили команды 62 вузов и ссузов столицы.

25.04.2022 10:49

Еще новости по теме

Наверх