Турнир МСКЛ 13 сезон. VALORANT. Открытый дивизион

Соревнование МСКЛ 13 сезон. Valorant.

Технический Регламент

Московская Студенческая Киберспортивная Лига (МСКЛ 13 сезон)

Вид программы – Valorant 5х5

1. Коммуникация и взаимодействие.

Коммуникация между командами и координация проводимых матчей происходит на Discord-сервере “МСКЛ” в дисциплине Valorant: https://discord.gg/dXHCVRdpbV

Версия игры: последний официальный патч игры Valorant, действующий на момент проведения соревнования.
Формат проведения:

  • Открытый дивизион:
    • Отборочный этап Double Elimination BO1;
    • Групповой этап GSL BO1.
  • Высший дивизион Double Elimination BO3.
2. Регламент проведения матчей. 2.1. Настройки игры · Версия игры: лицензионная версия VALORANT, последний официальный патч; · Все матчи проводятся на серверах Франкфурт в режиме Своя игра. 2.2. К соревнованиям допускаются все агенты, кроме Geeko. 2.3. Настойки своей игры: · Включить читы – ВЫКЛ; · Режим турнира – ВКЛ; · Овертайм 2 раунда – ВКЛ; · Сыграть все раунды - ВЫКЛ; · Скрыть историю матчей – ВЫКЛ.

2.4. Все матчи соревнования проводятся только на следующих картах: · Haven; · Split; · Ascent; · Icebox; · Fracture; · Pearl; · Lotus. 2.5. Порядок пика бана: · BO1 Map-Veto: B1 B2 B1 B2 B1 B2 D; · BO3 Map-Veto: B1 B2 P1 P2 B1 B2 D. 2.6. Тренер имеет право присутствовать в лобби игры в слоте для тренера только при предварительной регистрации и не имеет права вступать в контакт с командой во время матча, кроме времени, отведенном на паузы. 2.7. Любые лица, не являющиеся комментаторами/обсерверами, не могут присутствовать в лобби игры в слотах для зрителей. 2.8. Участники обязаны дождаться официальных комментаторов, если те уведомили их о желании присутствовать на матче. 2.9. Замены разрешены только между матчами. Замены по ходу матча/серии запрещены. 2.10. В случае запуска матча без комментатора/обсервера, одного из членов команды, а так также при игнорировании требований организаторов, матч должен быть переигран с выполнением требований. В случае технических неполадок со стороны организаторов, матч также должен быть переигран. 2.11. Переигровка матча в случае высокого значения ping, а также потери пакетов запрещена.

3. Паузы и технические проблемы в игре.

3.1. Каждая команда имеет право использовать максимум по 2 тактические паузы за карту длительностью по 60 секунд. 3.2. Каждая команда имеет право на использование 1-ой технической паузы общей длительностью не более пяти минут. 3.3. В случае возникновения технических неполадок у игроков, команда может использовать для их решения техническую паузу. Если проблема со стороны игрока так и не будет решена, то по окончании паузы матч продолжается. 3.4. В случае возникновения технических неполадок у игроков, участник обязан сообщить об этой проблеме судье. При сообщении технической проблемы после завершения матча она не рассматривается и не может быть причиной пересмотра результатов. 3.5. Организатор турнира не несет ответственность за техническое состояние принадлежащих участнику устройств/компьютера/ноутбука. 3.6. При грубом нарушении игры судья может аннулировать счет игры. По решению судьи может быть назначена переигровка карты/матча или техническое поражение в

4. Нарушения и санкции.

4.1. Любые действия, противоречащие данным Правилам, а также Правилам игры VALORANT.

4.2. Использование «багов» карты, а также «багов» скиллов агентов.

4.3. Нахождение в игре посторонних лиц.

4.4. Оскорбления в адрес противников, администрации, судей турнира и других участников соревнований, включая сотрудников компьютерного клуба.

4.5. Неспортивное поведение. Неспортивное поведение определяется судьей матча или главным судьей. Включает в себя просмотр трансляции матча, принятие подсказок со стороны и т.п.

4.6. Намеренный разрыв соединения с сервером. Намеренным разрывом соединения считается таковой без основательных и явным образом указанных причин.

4.7. Начало игры неполными составами.

4.8. Использование стороннего ПО для получения преимущества в игре.

4.9. Начало игры, если соперник не готов.

4.10. Ввод в заблуждение судейской коллегии путем обмана и различных махинаций.

4.11. Использование игровых ников, прямо или косвенно содержащих нецензурную лексику.

4.12. Отправка необоснованно большого количества сообщений в чат в каналах DISCORD и игры.

4.13. Употребление алкоголя, допинга, запрещенных законодательством страны, препаратов и наркотиков во время игр и мероприятий запрещено на всем протяжении турнира. В процессе участия в состязании игроки не должны находиться под воздействием психотропных веществ или алкоголя.

4.14. Если игрок нашел любой новый нечестный способ повлиять на ход игры или получить игровое преимущество, и данный момент не регламентирован и произошел впервые, это дает право организатору турнира дисквалифицировать игрока без предупреждения и наказать игрока на свое усмотрение и в зависимости от тяжести нарушения.

4.15 Запрещены любые переносы матчей.


Наверх