Улучшение клиента, новые предметы и способности — вышло обновление Dota 2

Разработчики Dota 2 выпустили крупное обновление 7.35, которое привнесло множество нововведений, в том числе, в интерфейс игры.

 Теперь игроки всегда смогут видеть:
- индикатор области получения опыта
- размер награды за крипов
- индикатор дальности башни
- время телепортации
- иконки героев на мини-карте с указанием их направления
- обозначение области действия способностей
- отключение способностей

Что касается самих сражений, тут стоит отметить целые перечень инноваций у Рошана.
- Рошан получил новую способность: Roar of Retribution. Если у него меньше 80% здоровья и его атакует герой, который убил его в прошлый раз, Рошан издает слышный на всю карту рык, наносит урон всем существам в радиусе 900 и увеличивает получаемый ими урон на 25%. Начальный урон: 50. Прирост урона в минуту: 10. Длительность эффекта: 8 секунд. Перезарядка: 20 секунд.

- Добавлен новый предмет Рошана: Roshan's Banner. Устанавливает знамя в любой точке карты на 5 минут. Крип с линии (мечник, маг или катапульта), прошедший в радиусе 750 от знамени, на 45 секунд получит +75% к здоровью и +50% к урону. Знамя можно уничтожить шестью атаками героя (атаки крипов считаются за 1/4 атаки героя). Предмет расходуется при использовании. Вражеская команда получает оповещение о размещении знамени. Эффекты нескольких знамен не складываются. Награда за уничтожение знамени: 200 золота;

- После второй и последующих смертей Рошан роняет Cheese, если его убили на стороне Света, или Roshan's Banner, если его убили на стороне Тьмы;
- После третьей и последующих смертей Рошан роняет Refresher Shard, если его убили на стороне Света, или Aghanim's Blessing, если его убили на стороне Тьмы.

Появилось четыре новых предмета:

- Tiara Of Selemene
Основной предмет, продающийся в потайной лавке. Стоимость: 1800 золота.
Дает +6 к восстановлению маны

- Ring of Tarrasque
Основной предмет, продающийся в потайной лавке. Стоимость: 1800 золота.
Дает +12 к восстановлению здоровья

- Khanda
Собирается из Crystalys (2000 золота), Phylactery (2400) и рецепта (600). Общая стоимость; 5000 золота.
Даёт +50 к урону, +200 к здоровью, +200 к мане и +8 ко всем атрибутам;
Пассивное: Critical Strike. Каждая атака может с вероятностью в 30% нанести 160% урона.

- Parasma
Собирается из Witch Blade (2775) и Mystic Staff (2800). Общая стоимость: 5575 золота;
Даёт +45 к интеллекту, +40 к скорости атаки, +8 к броне и +300 к скорости снарядов атак;
Пассивное: Magic Corruption. Все ваши атаки на 4 секунды снижают сопротивление магии жертвы на 20%.

Cильно изменился Bloodthorn.
Меч дает + 15 к интеллекту, + 100 к скорости атаки, + 3 к восстановлению маны, + 6,5 к восстановлению здоровья, + 10 к урону; по-прежнему запрещает выбранной цели использовать способности на 5 сек. По окончании эффекта жертве наносится магический урон в размере 60% от урона, полученного за время действия. Но теперь все атаки по цели наносят 60 магического урона и не промахиваются, а каждая атака может с вероятностью в 40% пройти сквозь уклонение и нанести еще 60 магического урона. Супероружие! Чтобы его собрать потребуется соединить Orchid Malevolence, Javelin, Hyperstone, ну и рецепт, конечно. Общая стоимость - 6825 золота.

Из игры удалили восемь нейтральных предметов, но добавили девять. Ознакомиться со всеми можно на официальном сайте игре, мы же выделим артефакт четвертого уровня Aviana's Feather, который дает + 25 к уклонению, + 30 к скорости передвижения, а также пассивную способность, благодаря которой владелец, если его здоровье опускается ниже 30%, получает беспрепятственное передвижение.

Также были внесены корректировки в способности героев. Ознакомиться с ними можно также на сайте игры.
15.12.2023 12:22

Еще новости по теме

Наверх