“Новый патч Dota 2 ослабил имбалансных героев и вдохнул новую жизнь в забытых персонажей”

Компания Valve выпустила обновление 7.34 для Dota 2. Новый патч включает в себя ряд нововведений, таких как введение механики сопротивления замедлению. Новая характеристика в процентном соотношении уменьшает силу, с которой замедления действуют на героя. В то же время разработчики поменяли порядок банов и пиков в Captains Mode, а также изменили свойства большинства героев и предметов. Ознакомиться с полным списком новинок можно на официальном сайте игры.

Руководитель направления школьного и студенческого спорта Федерации компьютерного спорта города Москвы Никита Капелюш отметил, что новый патч ослабил имбалансных героев и вдохнул новую жизнь в забытых персонажей.

“Этот патч освежит как соревновательную сцену, так и обычные рейтинговые матчи, – подчеркнул Никита Капелюш. – Разработчики пофиксили надоедливых имб и дали новое дыхание забытым героям. В частности, понерфили Undying, Meepo, Snapfire и Juggernaut, у которого существенно ослабили талант на вампиризм на 20-м уровне. Полностью переработали Lone Druid и Invoker, добавили интересные механики для Crystal Maiden и Beastmaster”.

“Радует, что разработчики стали выпускать интересные патчи с добавлением новых механик, таких как "сопротивление замедлению". Будет интересно посмотреть, как нововведения в порядках выбора-запрета героев изменят профессиональные матчи”, – добавил Никита.

После выхода обновления формат пика-запрета теперь выглядит следующим образом:
3-2-2 / 4-1-2 запрета (при первом и втором выборе соответственно), 1-3-1 выбор (у обеих команд).
Время на запрет в первой стадии запретов уменьшено с 30 до 15 секунд.

На основе патча 7.34 будут сыграны отборочные турниры и сам The International 2023 в октябре.
09.08.2023 16:39

Еще новости по теме

Наверх