Призовой фонд восьмого сезона “Московского Киберспорта” составит 1,5 млн рублей

Призовой фонд восьмого сезона “Московского Киберспорта” составит 1,5 млн рублей

Призерам турниров будут присваиваться спортивные разряды

Восьмой сезон марафона бесплатных онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартует 21 августа и продлится до 10 декабря. Мероприятие проведет Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В рамках марафона пройдет 98 турниров по девяти видам программы: Valorant, CS:GO, Dota 2, League of Legends, “Мир Танков”, Standoff2, Pubg Mobile, Hearthstone Battlegrounds и Teamfight Tactics.

Общий призовой фонд соревнований составит 1,5 млн рублей.

В восьмом сезоне участников ждут интересные изменения формата мероприятия. Главное из них – возможность получить спортивный разряд. Команды и участники, занявшие первое и второе места, будут приглашены в специальный турнир, призерам которого присвоят разряды (1 место - 1 разряд, 2 место - разряд , 3 место - 3 разряд).

Так же организаторы отменили систему квалификаций и суперфиналов, сделав каждый турнир отдельным соревнованием.

«Уровень участников турниров «Московского Киберспорта» за несколько лет ощутимо вырос, наши призеры добиваются больших успехов не только на городских соревнованиях, но и на всероссийской арене, – отметил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Поэтому мы решили, что имеем все основания присваивать спортивные разряды сильнейшим участникам “Московского Киберспорта”. Отдельно хочу обратить внимание на возвращение в список программ “Мира Танков”. Мы провели тестовый турнир в рамках Летних игр, и он вызвал огромный интерес аудитории. До встречи на платформе!»

Все онлайн-турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивной жизни столицы.

Следить за новостями и трансляциями матчей в сообществе “Московского Киберспорта” ВКонтакте.

21.08.2023 14:56

Еще новости по теме

Наверх