Президент ФКС Москвы выступил на молодежном форуме по киберспорту

Президент ФКС Москвы выступил на молодежном форуме по киберспорту

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр принял участие в молодежном форуме по киберспорту. Мероприятие организовали Федерация компьютерного спорта России совместно с РЭУ имени Г.В. Плеханова при поддержке ФКС Москвы. Среди гостей форума также был президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

Максим Флёр выступил с приветственным словом, а также модерировал дискуссию о развитии школьного и студенческого спорта.

«Это было интересное и ценное мероприятие, где мы с разных сторон обсудили развитие студенческого киберспорта – по нашему мнению, одного из самых важных и перспективных направлений работы Федерации, – прокомментировал Максим Флёр. – Надеюсь, что постоянные контакты и общение по этому поводу продолжатся, и это принесет пользу развитию компьютерного спорта в школьной и студенческой среде».

Кроме того, руководитель направления школьного и студенческого спорта ФКС Москвы Никита Капелюш сделал доклад на тему борьбы с допингом.

Помимо официальной части, в рамках форума прошли лекции и мастер-классы от специалистов ФКС России и РЭУ имени Г.В. Плеханова, была открыта фриплей-зона с VR и консолями PlayStation 5, а также прошли турниры по Dota 2 и Standoff 2.



30.06.2023 16:30

Еще новости по теме

Наверх