Президент ФКС Москвы принял участие в форуме «Спорт. Бизнес. Экология»

Президент ФКС Москвы принял участие в форуме «Спорт. Бизнес. Экология»

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр принял участие в форуме «Спорт и Россия», прошедшем в подмосковном Moscow Country Club. Он выступил на панельной дискуссии «Игры, в которые играют люди. Киберспортивные вселенные в России: перспективы стремительного развития игровой индустрии». В ней также участвовали вице-президент ФКС России Алексей Шемякин, руководитель отдела реализации проектов в сфере информационных и цифровых технологий АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова, а также операционный директор «Леста Игры» Борис Синицкий.

«Я рассказал аудитории и участникам дискуссии про ключевые проекты Федерации – марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт», Московскую студенческую киберспортивную лигу, Чемпионат Москвы по компьютерному спорту. Также мы обсудили развитие новых видов программы, в том числе, пополнение списка дисциплин «Московского Киберспорта» отечественными игровыми продуктами», – прокомментировал Максим Флёр.

Основными темами форума стала популяризация и перспективы спорта и киберспорта, цифровая трансформация отрасли, стратегические ориентиры развития индустрии. На площадках мероприятия выступили более 20 экспертов в области спорта и именитых спортсменов.



23.06.2023 18:03

Еще новости по теме

Наверх