Открытые киберспортивные игры стартуют 23 сентября

Отборочный этап Открытых киберспортивных игр 2023 года стартует 23 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации компьютерного спорта России. Соревнования пройдут по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Мир танков (режим “Стальной охотник”). Общий призовой фонд составит мероприятия составит 3,5 млн рублей.

Принять участие в турнирах смогут все желающие вне зависимости от гражданства и страны проживания.

Турниры по всем видам программ будут проходить в три этапа:

Отборочный этап:

По Dota 2 и CS:GO пройдет серия из восьми турниров, по результатам которой команды, попавшие в топ-4, получат приглашения в основной этап.

По Миру танков состоятся две квалификации, в рамках каждой из которых игроки за 18 дней сыграют максимально возможное число боев, из которых в зачет пойдут пять боев с наибольшим количеством чистого опыта. Путевки в основной этап получат лучший 40 игроков.

Основной этап:

По Dota 2 и CS:GO пройдут групповой этап и матчи навылет, по итогам которых определятся четыре лучшие команды: которые и сыграют в финале.

В основном этапе по Миру танков жеребьевка определит группы участников, в каждой из которых пройдет по 10 матчей. В финальный этап попадет 16 сильнейших спортсменов.

Финальный этап:

Решающая стадия пройдет в LAN-формате. Место и дата проведения будут названы позже.

Расписание отборочных этапов и ссылки на регистрацию доступны на официальном сайте мероприятия.

Игры основного этапа по Dota 2 и CS:GO будут проходить 21, 22, 28 и 29 октября, а также 4, 5, 11 и 12 ноября. Основной этап по Миру танков пройдет 5 и 12 ноября.

Зарегистрироваться на матчи по Dota 2 и Миру танков можно с 14 лет, а для регистрации в матчах по CS:GO спортсменам должно исполниться 16 лет.

19.09.2023 08:34

Еще новости по теме

Наверх