Определились участники финала МСКЛ+ 2023 года

В открытых студенческих киберспортивных соревнованиях МСКЛ+ 2023 года приняли участие 188 учебных заведений со всей России. 9-10 декабря в Москве определятся лучшие команды в шести видах программы.

Участие в третьем сезоне всероссийских открытых студенческих соревнований по компьютерному спорту МСКЛ+ приняли 727 команд из 188 учебных заведений – 146 вузов и 42 ссуза. Общее число спортсменов составило 5941 человек.

МСКЛ+ проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта Москвы и Московского Центра Воспитательных Практик.

С конца сентября учащиеся на онлайн-платформе «Московский Киберспорт» соревновались в семи видах программы: Dota 2, Counter-Strike 2 (CS2), Valorant, League of Legends (LOL), Mobile Legends: Bang Bang (MLBB), StandOFF 2 и «Мир Танков». По итогам турниров определились участники LAN-финала, который пройдет в Москве 9-10 декабря на площадке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Наибольших успехов добились представители действующего чемпиона Всероссийской киберспортивной студенческого лиги РТУ МИРЭА – в финальной стадии соревнований он будет представлен сразу четырьмя командами.

«Как мы и ожидали, третий сезон МСКЛ+ продемонстрировал значительный рост по сравнению с прошлым годом – число участников увеличилось почти на треть. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Студенческий спорт хранит в себе большое количество талантов и нам очень приятно помогать им раскрыться. Отмечу, что из 12 команд, участвующих в финале, девять представляют столицу», – сказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр.

За титул сильнейшего 9-10 декабря сыграют:
Standoff 2: К(П)ФУ-1 – МГУ-1
MLBB: НИУ ВШЭ-1 – Сеченовский Университет-1
Valorant: РТУ МИРЭА-1 – МАИ-1
LOL: РТУ МИРЭА-1 – МТУСИ-3
CS2: УУНиТ-1 и РТУ МИРЭА-2
DOTA 2: НИЯУ МИФИ-1 – РТУ МИРЭА-2

Расписание матчей будет объявлено позднее.

***
Первый сезон МСКЛ+ прошел осенью 2021 года и объединил 102 учебных заведений из 25 городов России. Во втором сезоне, прошедшем в 2022 году, количество учебных учебных заведений превысило 150, а общее число участников – 4500.
Соревнования МСКЛ+ не являются регулярным сезоном Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ).
20.11.2023 11:51

Еще новости по теме

Наверх