«Московский Киберспорт» проведёт Турнир World of Tanks

«Московский Киберспорт» проведёт Турнир World of Tanks

3 июня главная онлайн-платформа компьютерных игр «Московский Киберспорт» при поддержке компании Wargaming и Департамента спорта города Москвы открывает регистрацию на Турнир по популярной дисциплине World of Tanks. Заявку можно подать на официальном сайте игры, раздел «Турниры».

Состязание по World of Tanks пройдёт в формате 3 х 3 в режиме «Встречный бой». 15 июня состоится отборочный этап, где команды бойцов, в составе 3 человек, докажут своё право на выход в финальную стадию Турнира. Основная и самая важная часть соревнования состоится в два этапа: 20 июня пройдут ¼ финала, а 21 июня — полуфинал, матч за 3 место и финал, где определятся победители.

Организаторы Турнира подготовили внушительный призовой фонд — 500 000 игрового золота и 100 000 российских рублей. Награда достанется тем командам, которые сумеют выйти в топ-16, а это значит, приятный бонус получат даже те, кто не вышел в финальную стадию. Основной массив призов будет распределён между четверкой финалистов: 4 место ждёт 10 000 российских рублей и 30 000 игрового золота; 3 место — 15 000 российских рублей и 60 000 игрового золота, 2 место — 30 000 российских рублей и 90 000 игрового золота; команда победительница, занявшая 1 место получит 45 000 российских рублей и 120 000 игрового золота. Каждый участник команды будет награждён в равной степени.

Дополнительные поощрения ждут участников от комментаторов танковых баталий — два приза по 10 000 игрового золота. Одаривать, а также вести все трансляции матчей будут широко известные в танковом ютуб-сообществе стримеры Сергей Vspishka Карапетян и Дмитрий Comentante Пановский. Присоединиться к стриму и последить за игрой можно на официальных ресурсах столичной онлайн-арены «Московский Киберспорт».

Турнир по культовой многопользовательской игре о бронетехнике World of Tanks (45 млн зарегистрированных пользователей в РФ) является частью серии игр проекта «Московский Киберспорт», который призван поддержать всех в непростой период самоизоляции. Онлайн турниры — новая возможность проводить совместный досуг во время карантина. Проект создан Федерацией компьютерного спорта города Москвы и Федерацией шахмат Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Все подробности о текущих турнирах можно найти на сайте проекта cybermos.ru, а также в социальных сетях по официальным хэштегам события #МосковскийКиберспорт #МоскваИграетДома.

03.06.2020 11:00

Еще новости по теме

Наверх