«Московский Киберспорт» проведёт турнир на Кубок Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева

«Московский Киберспорт» проведёт турнир на Кубок Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева

9 июня на главной онлайн платформе компьютерных игр «Московский Киберспорт» стартует Турнир по популярной игре FIFA 20Кубок Фонда развития футбола «Страна Футбола», учреждённого всемирно известным футболистом Игорем Акинфеевым.

На протяжении всего месяца по футбольному симулятору пройдут шесть квалификационных турниров. Соревнования открытые, а значит побороться за победу сможет каждый желающий — количество участников не ограничено. Сами игры будут проходить в формате дуэли, один на один. Отборочный этап выявит победителей, которые смогут пройти в гранд-финал и претендовать на призовой фонд. Каждый турнир традиционно сопровождается профессиональным комментированием, а также проведением трансляции, которую можно наблюдать на официальном twitch-канале «Московского Киберспорта».

«Футбол традиционно является одной из любимых игр поклонников спорта. В отсутствии возможности сразиться на стадионе вживую, спортивный симулятор — является не менее увлекательной заменой, как для участия, так и для созерцания. На кону привлекательный призовой фонд, поэтому мы ожидаем горячую борьбу. Всем желаем удачи», — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Фёдорович Горбаченко.

Гранд-финал Турнира будет проведен в конце первого летнего месяца, 27 июня. Победителю и призерам Турнира будут вручены денежные призы от «Московского Киберспорта»: за первое место – 50 000 рублей, за второе место – 30 000 рублей, за третье место – 20 000 рублей. Кроме того, победитель Турнира получит именной Кубок от фонда «Страна Футбола». Отдельная награда – Кубок «Кипербол», ждёт участника, который пропустит наименьшее количество голов за весь Турнир. Кипербол – это новый молодежный формат футбола, идея которого принадлежит Игорю Акинфееву и его фонду «Страна Футбола». Зрители также не будут обделены вниманием. Среди зрителей финальной игры будут разыграны подписанные Игорем Акинфеевым футболки.

Игорь Акинфеев обратился к участникам соревнований: «Приветствую участников турнира FIFA-20 на кубок Фонда развития футбола «Страна Футбола». Наш Фонд рад поддержать идею «Московского Киберспорта» о проведении турнира, так как он будет способствовать популяризации футбола. Желаю успехов участникам соревнований».

Турнир является частью серии киберспортивных мероприятий по 12 игровым дисциплинам, проводимых на площадке «Московский Киберспорт» с целью поддержать москвичей в непростое время самоизоляции. Проект создан Федерацией компьютерного спорта города Москвы и Федерацией шахмат Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Все подробности о текущих турнирах можно найти на сайте проекта cybermos.ru, а также в социальных сетях по официальным хэштегам события #МосковскийКиберспорт #МоскваИграетДома.

09.06.2020 12:31

Еще новости по теме

Наверх