ФКС Москвы поздравляет учащихся с международным днем студенческого спорта

Международный день студенческого спорта отмечают учащиеся всего мира 20 сентября. Федерация компьютерного спорта города Москвы присоединяется ко всеобщему празднованию и желает студентам достижения самых высоких целей в учебе и спорте.

“Московская студенческая киберспортивная лига с каждым годом становится все сильнее, – подчеркнул президент ФКС Москвы Максим Флёр. – В минувшем сезоне москвичи впервые стали чемпионами Всероссийской студенческой киберспортивной лиги, а вторая столичная команда заняла третье место. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. В российской студенческой среде мы видим огромное количество талантов, потому что киберспорт – спорт умных. Желаю всем учащимся ставить перед собой самые высокие задачи и успешно добиваться их решения!”

Уже 28 сентября стартует третий сезон открытых студенческих соревнований МСКЛ+. Турниры пройдут с 28 сентября по 9 ноября. Принять участие в них могут высшие и средние специальные учебные заведения со всей России.

МСКЛ+ проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы и Московского Центра Воспитательных Практик.

Соревнования пройдут по семи видам программ: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, League of Legends, Mobile Legends: Bang Bang, StandOFF 2 и “Мир Танков”.

Заявки принимаются по адресу info@fcs.msk.ru! Количество команд от одного учебного заведения не ограничено. По ссылке можно подписаться на информационную рассылку по каждому виду программы.
20.09.2023 10:30

Еще новости по теме

Наверх