Больше половины родителей в России назвали видеоигры полезными

Игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment провел исследование среди родителей, чьи дети увлекаются видеоиграми. Как говорится на официальном сайте компании, согласно опросу треть родителей играют вместе с детьми.

73% опрошенных родителей разрешают детям играть в видеоигры, при этом 23% никак их не ограничивают. 38% разрешают играть после школы, а 12% – только на каникулах.

Больше половины (52%) респондентов назвали игры полезными, а 59% поддержат детей, если те захотят связать свою жизнь с киберспортивной индустрией.

Из потенциальной пользы родители отметили развитие скорости реакции и принятия решений (33%), развитие стратегического мышления (31%), тренировку упорства и стремления к победе (22%), освоение новых технологий (21%), социализацию, выплеск эмоций (по 16%), помощь в учебе (8%).

Также в числе положительных качеств видеоигр родители упоминали развитие фантазии, познание особенностей и менталитета других культур, времен и реальностей, выработку и закрепление важных ценностных понятий, развитие эмпатии и многое другое.

В опросе приняли участие 6000 тыс. человек.


12.09.2023 15:49

Еще новости по теме

Наверх