Свыше 900 человек приняли участие в киберспортивном турнире Правительства Москвы

Участниками киберспортивного турнира Правительства Москвы стали 913 человек. Они выявили сильнейших в шести видах программы: Dota 2, FIFA23, CS2, Starcraft 2, Hearthstone и «Мир Танков». В соревнованиях приняли участие департаменты, префектуры и их подведомственные учреждения. В общей сложности было представлено 35 органов исполнительной власти Правительства Москвы.

Организовала турнир Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Согласно регламенту, команды получали баллы за занятые места в каждом турнире, где они участвовали. По результатам отдельных дисциплин турнира награды получили топ-3 команд/игроков. По итогам всего было определено лучшее учреждение Правительства Москвы по сумме очков – им стал департамент информационных технологий. Второе место занял департамент труда и социальной защиты , третье – департамент строительства.

«Этот турнир демонстрирует рост интереса к киберспорту – количество участников по сравнению с предыдущим турниром выросло больше чем в два раза. Соответственно, выросла конкуренции и, следовательно, уровень игры. Мы и участники благодарны департаменту спорта города Москвы за предоставленную возможность организовать праздник киберспорта для Московских чиновников», – сказал президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр.

Игры отборочного и группового этапов прошли в режиме онлайн на площадке cybermos.ru. Матчи плей-офф и финала состоялись в клубе Winstrike Arena, расположенном на цокольном этаже Центрального детского магазина (Москва, Театральный проезд, 5с1).
13.12.2023 13:30

Еще новости по теме

Наверх