Dyrachyo и Nix победили в двух номинациях Forbes 30 до 30

Dyrachyo и Nix победили в двух номинациях Forbes 30 до 30

Два российских киберспортсмена выиграли в своих номинациях в премии Forbes 30 uner 30, в рамках которой выбираются 30 самых влиятельных и признанных профессиональным сообществом молодых людей страны в возрасте до 30 лет.

Игрок первой позиции в команде Gaimin Gladiators по Dota 2 Антон dyrachyo Шкредов стал победителем в номинации «Спорт и киберспорт». С начала текущего сезона команда Антона выиграла три крупных турнира из трех – Lima Major, DreamLeague Season 19 и Berlin Major. Другими претендентами в этой категории были игрок первой позиции российской BetBoom Team по Dota 2 Егор Nightfall Григоренко, а также игрок американской Cloud9 по Counter-Strike: Global Offensive Сергей Ax1Le Рыхторов.

В номинации «Новые медиа» победу одержал бывший про-игрок, а ныне стример по Dota 2 Александр Nix Левин, который стал самым просматриваемым кастером на крупных турнирах по этому виду программы, обойдя даже профессиональные студии. Также Nix комментировал благотворительный шоу-матч по Dota 2 на фестивале киберспорта, посвященном Дню защиты детей в «Центральном детском мире» на Лубянке, который провела Федерация компьютерного спорта города Москвы.



29.05.2023 16:40

Еще новости по теме

Наверх