Новости

МК25. League of Legends. Турнир №6
27.04.2025
общая информация
Статус: | открыт прием заявок |
Формат: | Single Elimination |
Тип: | Online |
регистрация и участие
|
до 27 апреля 17:55 (время московское) |
---|---|
Число команд: | 3 из 64 |
Формат участия : | 5x5 |
победители и призы
- 27 апреля в 17:00 - Старт чек-ина
- 27 апреля в 17:55 - Конец чек-ина
- 27 апреля в 18:00 - Формирование сетки
- 27 апреля в 18:05 - Начало турнира
Информация для участников
- Обязательно ознакомьтесь до начала турнира со вкладкой «Правила».
- Если у вас есть вопросы по турниру, вы можете задать их судьям в Telegram.
- Главный судья мероприятия — Матросов А. В.
- Судьи мероприятия — Сальников И. О., Костин Е. Ю.
Призы
Участники турнира смогут побороться за призовой фонд, размером в 20 000 рублей.
Распределение призового фонда:
- 1 место - 12 000 рублей
- 2 место - 8 000 рублей
команда / игрок | дата регистрации | статус | место | баллы | |
---|---|---|---|---|---|
LuckyDust | 16.04.2025 22:32:03 |
зарегистрирован(а) |
|||
Sechenov Universal | 20.04.2025 23:50:32 |
зарегистрирован(а) |
|||
UUST | 21.04.2025 22:14:37 |
зарегистрирован(а) |
1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Формат турнира: Турнир проходит в 1 день. Организационный формат: Single Elimination (выбывание после одного поражения).
Формат матчей: Все матчи турнира проходят в формате bo1 (best of 1 – до одной выигранной карты). Актуальная информация появляется в telegram-канале в разделе «Объявления» вместе с опубликованием сетки.
Время начала турнира и чек-ина: Старт игрового дня — 18:05. Чек-ин начинается в 17:00. Окончание чек-ина в 17:55. Чек-ин осуществляется капитаном команды на странице турнира на сайте «Московский Киберспорт» (капитаном команды является участник, который был указан первым при регистрации команды).
Версия игры - лицензионная League of Legends последней версии.
Официальный Telegram-сервер турнира - https://t.me/cybermos_lol В нём осуществляется коммуникация между игроками и координация проводимых матчей.
Максимальное число команд: по усмотрению организатора турнира.
Минимальное число команд: по усмотрению организатора турнира.
2. ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ
2.1. Матч проходит между двумя командами по 5 человек. Начинать матч в неполном составе – запрещено.
2.2. Минимальный уровень аккаунта для участия в турнире - 30-ый.
2.3. Все матчи кроме финала проходят в формате Best of 1 (до одной выигранной карты).
2.4. Не допускается опоздание на матч более чем на 15 минут от официального времени начала матча турнира. В случае опоздания команде присуждается техническое поражение в конкретном матче.
2.5. Лобби создается игроком\капитаном команды, находящейся в верхней ячейке турнирной сетки. Если по какой-то причине игрок\капитан команды находящейся в верхней ячейке турнирной ячейки не может создать лобби это необходимо сделать их оппонентам, если обе команды не могут создать лобби матча и тем самым задерживают турнирную сетку в целом, то судьи вправе присудить техническое поражение в матче любой из двух команд в случайном порядке.
2.6. Игрок\капитан команды, которая создала лобби обязан предоставить данные от лобби своим оппонентам в специальный раздел Telegram-сервера турнира («Лобби N»), а также убедиться в том, что оппоненты получили его информацию.
2.7. В лобби игры могут находиться только участники, судьи и официальные стримеры.
2.8. Выбор стороны предоставляется команде, которая находится визуально выше в сетке.
2.9. Драфт чемпионов происходит во внутриигровом клиенте. С согласия обеих команд – драфт возможно произвести на сайте https://draftlol.dawe.gg/. Если ваш матч был выбран для трансляции – ваш драфт должен быть произведён на сайте https://draftlol.dawe.gg/.
2.10. Если во время выбора чемпионов на сайте https://draftlol.dawe.gg/ вы, или ваш тиммейт, выбрали по ошибке не того чемпиона – вы можете оповестить об этом ваших оппонентов и незамедлительно попросить заменить его – только с согласия оппонентов вам разрешается выбрать другого персонажа (если оппоненты не согласны – вы играете с выбранным чемпионом).
2.11. Если по результатам драфта ваша команда выбрала чемпиона, которого нет на аккаунте игрока вашей команды (и также отсутствует возможность купить его незамедлительно) – вашей команде будет присуждено техническое поражение. Техническое поражение не будет присуждено только в том случае, если ваши оппоненты разрешат перевыбрать чемпиона.
2.12. Побеждает команда, уничтожившая нексус противника, или вынудившая команду противника сдаться.
2.13. После окончания матча капитан победившей команды, обязан отправить результаты в специальный раздел Telegram-сервера турнира («Результаты»). Результаты матча должны быть отправлены не позднее, чем через 5 минут после окончания матча. Результаты, отправленные с задержкой более чем в 5 минут и/или отправленные не по образцу – не принимаются.
2.14. При нарушении правил отправки результатов – команда получает предупреждение. При повторной неверной отправке – победившей команде присуждается поражение в данном матче. Оспариванию данное решение судьи не подлежит.
2.15. Начиная со второго раунда – команды должны начинать свои матчи не позднее, чем через 10 минут с момента появления коллективов в паре в сетке турнира.
3. ПАУЗЫ В ИГРЕ, ДИСКОННЕКТЫ, ПЕРЕИГРОВКИ
3.1. «Дисконнектом» считается любой разрыв сетевого соединения во время матча из-за неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с напряжением и т.п.
3.2. Паузы в игре: Каждая команда имеет право взять не более 3 пауз во время матча, при этом капитан в чате игры, указывает причину паузы. Если ваши соперники использовали все свои паузы или превысили суммарный лимит времени, но им требуется еще, то вы можете использовать свою, либо продолжать матч несмотря на возникшие проблемы у оппонентов.
3.3. Время на паузу: суммарное время пауз для одной команды не должно превышать 10 минут в одной карте. Также если вы использовали все 3 паузы, но лимит по времени не был исчерпан, то оставшееся у вас время сгорает.
3.4. Допустимые причины паузы: Тактическая/Техническая
3.5. Если одна из команд сняла паузу без предупреждения команды противника и подтверждения с их стороны, это может расцениваться как нарушение правил. При повторном нарушении – команде, снявшей паузу, может быть присвоено техническое поражение.
3.6. Условия для переигровки: Если случился общий дисконнект всех игроков с сервера и обратно подключиться невозможно, то в таком матче будет назначена переигровка вне зависимости от ситуации во время игры. Переигровка не будет назначена только в том случае, если одна из команд признает поражение и откажется переигрывать матч.
3.7. Матч переигрывается на тех же чемпионах и за ту сторону, которые были выбраны во время первой игры.
3.8. В любых других случаях решение о назначении переигровки выносит Судья Соревнований после разбора сложившейся ситуации.
3.9. В случае дисконнекта одного из игроков команды и истечению времени паузы, команда может продолжить играть без него. Участник, отключившийся от игры, имеет право вернутся в игру при наличии такой возможности.
3.10. Все протесты и апелляции необходимо направлять судьям либо во время матча, либо в течение 10 минут после его завершения. Образец подачи апелляции описан в общем Регламенте Соревнований. Протесты и апелляции, отправленные позже установленного срока и/или не по образцу – рассмотрению не подлежат.
4. ЗАПРЕЩЕНО
4.1. Запрещенными признаются любые действия, прямо противоречащие Регламенту Соревнований. Полный и актуальный список запрещенных действий описан в Регламенте Соревнований.
4.2. Запрещенные приемы нечестной игры:
- Использование любых сторонних программ, программ влияющих на игровой процесс, или дающих игроку любые дополнительные сведения о положении дел противника;
- Подглядывание трансляции или получение подсказок от третьих лиц.
- Использование багов игры.
4.3. Другие запреты:
- Написание “gg” в чат с любой целью, кроме признания собственного поражения (при однократном написании "gg" - присуждается предупреждение. Последующее злоупотребление этим действием повлечёт техническое поражение в матче);
5. КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ
- Организатор Турнира: Федерация компьютерного спорта города Москвы - info@cybermos.ru
- Главный судья Турнира: Матросов А.В.
- Официальный Telegram-сервер турнира - https://t.me/cybermos_lol