Турнир МК. 2 сезон Hearthstone. Квалификация №4

Регламент 
Московский Киберспорт
дисциплина - соревновательная головоломка
вид программы - Hearthstone

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1.1. Версия игры: лицензионная, последней версии. 
1.2. Турнир проходит на сервере EU 
1.3. Дата проведения квалификаций: 3, 10, 17, 24 ноября, 1, 8, 15 декабря. Старт игр в квалификациях в 17:00. Старт чек-ина на Дискорд-сервере в 15:00. 
1.4. При регистрации на соревнование участники обязаны указывать свои BattleTag. Каждый участник обязан при регистрации указать 2 отличных друг от друга класса для игры. 
1.5. Чек-ин проходит на нашем Discord-сервере. За 2 часа до старта турнира в общем канале будет размещена жеребьёвка с указанием вашего «дивизиона». Игроки для удобства чек-ина и поиска соперников разделены на 8 дивизионов по 16 человек. В рамках одного дивизиона будет сыграна сетка на вылет (4 раунда — 1/64; 1/32; 1/16; 1/8). Победитель 1/8 стадии общего турнира это победитель дивизиона. Победители каждого дивизиона (их будет восемь) сыграют четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место турнира. 
1.6. Игроки обязаны делать скриншоты каждого матча в серии и заливать их в канал своего дивизиона. Если судья соревнования в течение 10 минут после загрузки скриншотов не продвинул победившего участника по сетке, участник должен обратиться к судье через Discord или личное сообщение в чате и указать на свою встречу.  
1.8. Минимальный возраст участников соревнований — 14 лет. 
1.9. По умолчанию все игры проводятся на платформе ПК. 
1.10. Игроки обязаны допускать в игру официальных стримеров турнира и открывать им свои карты. Информация об официальных стримерах будет сообщена судьями в чате перед турниром. 
1.11. Для координации, между участниками и судейской коллегией создан Discord-канал (https://discord.gg/YXMQtJE). За 30 минут до начала соревнования все участники должны зайти в данный чат и указать свой BattleTag. 
1.12. В чате есть приват. Чтобы его активировать, требуется правой клавишей мышки нажать на никнейм соперника. Появится меню, в котором нужно выбрать параметр «написать сообщение». После этого откроется дополнительное окно. 
1.13. По окончании регистрации, в течение 10 минут строится турнирная сетка.
1.14. Каждый следующий тур играется сразу после окончания предыдущего. (После появления обоих противников в сетке). 
1.15. Ограничения по количеству участников в отборочном этапе — 128. 
1.16. Ваше участие в любом этапе соревнования подразумевает ознакомление и согласие с действующими: положением, регламентом и техническими правилами. 
1.17. В случае, если участники оспаривают итоги встречи и ни у одного нет полностью всех скриншотов по всем победам, оба участника получают техническое поражение во встрече. 
1.18. Участник обязан делать и сохранять до конца своего участия в турнире скриншоты всех побед или нарушений оппонента. 
1.19. Во время встречи с оппонентом допускается один перерыв на 3 минуты, который может быть осуществлен, когда оба игрока находятся в меню выбора колод. Игрок, желающий воспользоваться перерывом, обязан оповестить оппонента о необходимости отлучиться. Если отлучившийся игрок не вернулся через три минуты, он может получить Техническое поражение. 
1.20. Официальный язык турнира — русский.

2. КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА
2.1. Организацию и контроль за проведением турнира осуществляет Федерация компьютерного спорта города Москвы (далее — Организатор) и турнирный оператор A-Play (далее — ГСК (Главная судейская коллегия)) 
2.2. Организатор турнира осуществляет:
- утверждение настоящего Регламента (в том числе Приложений к нему) и расписания турнира;
- утверждение ответственного лица за обслуживания турнира;
ГСК осуществляет:
- утверждение итогов турнира;
- регистрацию результатов турнира и ведение протоколов турнира;
- контроль за соблюдением Регламента турнира;
- утверждение списка участников турнира;
- освещение турнира в соц. сетях и иных интернет-ресурсах;
- разрешение конфликтов и споров с участием киберспортсменов, агентов, тренеров и посредников.

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
3.1. К участию в Турнире допускаются только граждане Российский Федерации. 
3.2. В случае нарушения игроком пункта 3.1. Организатор турнира оставляет за собой право аннулировать результат такого игрока. Одновременно с этим, Организатор турнира вправе не выплачивать призеру, нарушившему пункт 3.1., выигранные им призовые средства.
3.3. Минимальный возраст игрока — 14 лет.
3.4. Ограничений по полу нет.
3.5. В случае недисциплинированного поведения игрока, а также за грубые нарушения этических норм в отношении соперников, судей, болельщиков, технического персонала соревнований, такой игрок может быть снят с соревнований решением ГСК.
3.6. Игрок несет ответственность за поведение своих болельщиков, вплоть до снятия игрока с соревнований решением ГСК.
3.7. Организатор и ГСК не несут ответственности за качество Интернет-соединения устройства игрока.
  
4. ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР 
4.1. Игры проводятся в режиме игры «стандартный» конквест.
4.2. После игры победитель обязан поменять свой класс. Проигравший же игрок может либо поменять класс, либо остаться на том же.
4.3. Во время встречи разрешается использовать разные колоды одного класса. 
4.4. Система и формат проведения квалификации: 
- турнир проходит в один день;  
- олимпийская система (single elimination); 
- формат — Best of 3 (до двух побед). 
  
5. ЗАПРЕЩЕНО 
5.1. Запрещается намеренное введение в заблуждение администрации турнира или других игроков с использованием заведомо ложной информации. 
5.2. Запрещаются любые махинации, которые приводят к нечестной победе и к победе неигровым путём. 
5.3. Оскорблять противников, товарищей по команде, других участников соревнований и официальных лиц соревнований. 
5.4. Вести себя неспортивно. Неспортивное поведение определяется судьей, и включает в себя некорректное поведение, саботирование игр соревнования и т.п. 
5.5. Использование запрещенных программ. 
5.6. Играть с чужой учетной записи. Запрещена игра с учетной записи другого игрока, равно как и подстрекательство, побуждение либо поощрение третьего лица или указание ему играть с учетной записи другого игрока. 
5.7. Намеренно разрывать соединение с сервером. Намеренный разрыв соединения без основательных и явным образом указанных причин. 
5.8. Отправлять необоснованно большое количество сообщений в чат  в каналах Дискорда и игры.
5.9. Употребление алкоголя, допинга, запрещенных законодательством страны, препаратов и наркотиков во время игр и мероприятий запрещено на всем протяжении турнира. В процессе участия в состязании игроки не должны находиться под воздействием психотропных веществ или алкоголя.
5.10. Запрещены азартные игры, включая ставки на исход игр на территории турнира.
5.11. Если игрок нашёл любой новый нечестный способ повлиять на ход игры или получить игровое преимущество и данный момент не регламентирован и произошёл впервые, это дает право организатору турнира дисквалифицировать игрока без предупреждения и наказать игрока на свое усмотрение и в зависимости от тяжести нарушения. 
5.12. Игрок или зритель обязаны компенсировать любой ущерб, причиненный организаторам турнира. Организаторы турнира вправе взыскать стоимость причинённого ущерба с игрока или взыскать его из призового фонда, полученного этим игроком в этом турнире или в любых других турнирах под эгидой организаторов турнира.

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ 
6.1. Один из судей матча или главный судья турнира могут вынести следующие санкции 
Виды санкций: 
- предупреждение; 
- техническое поражение в матче; 
- дисквалификация с дальнейшим запретом участия в турнире. 
6.2. Только главный судья турнира может вынести следующие санкции: дисквалификация с турнира. 
6.3. Нарушения, за которые выносится предупреждение: 
- оскорбление соперника, использование нецензурной лексики, а также негативные и отрицательные комментарии в адрес судьи или Организаторов; 
- отвлечение игроков от игры, если это не повлияло на ход матча; 
- использование сторонних программ изменяющих игровой процесс; 
- использования багов игры (багом считается использование ошибок в игре которые влияют на ход матча). 
6.4. Нарушения, за которые присуждается поражение в матче: 
- за повторное нарушение пункта 6.3 
- явка на матч позднее, чем на 15 минут до установленного времени, без уважительной причины и без уведомления организатора 
6.5. Нарушения, за которые игрок получает дисквалификацию: 
- повторное нарушение пункта 6.4. 
  
7. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
7.1. Все баги игры, влияющие на результат игры или из-за которых невозможно ее продолжение, засчитываются как дисконнект игрока, со стороны которого произошел баг. 
  
8. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИИ 
8.1. Все претензии касательно нарушения правил игры производится в течение 10 минут после окончания матча. Претензии направляются в письменном виде судье. 
8.2. Решения судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат. 
8.3. Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого главным судьей турнира, является причиной присуждения технического поражения на текущей игре серии или матча в целом. 
8.4. Если матч прерван по техническим причинам, то продолжить игру игроки могут только по взаимному согласию и согласию судьи. 

9. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
9.1. Участники турнира обязаны придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять дружелюбное и вежливое отношение к зрителям, представителям прессы, администрации турнира, а также к другим организаторам и участникам, воздерживаться от употребления грубых и оскорбительных выражений и совершения таковых противоправных действий. Запрещено агрессивное поведение, в том числе домогательства и угрозы. Запрещены оскорбления действием, а также любые угрожающие действия или высказывания в адрес любых участников, зрителей, представителей администрации или любых других лиц.
9.2. Участники обязаны соблюдать Регламент, проявлять уважение к соперникам, зрителям, Организатору и ГСК.

10. ИНЫЕ УСЛОВИЯ
10.1. Подтверждая свое участие в турнире, каждый игрок тем самым соглашается с тем, что:
- Организатор турнира вправе использовать его имя (никнейм), фотографии и видеосъемку с его участием на Турнире на собственный ресурсах, а также в любых публичных и рекламных мероприятиях или других акциях без ссылок на источник, дополнительных уведомлений или компенсаций, кроме случаев, предусмотренных применимым законодательством;
- Организатор турнира вправе обрабатывать, хранить и использовать личные и контактные данные участника для целей организации и проведения соревнования, в том числе для связи с участником.
10.2. Организатор Турнира имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящие Правила. Сообщение участников Турнира не требуется. 
10.3. Организатор Турнира оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с участниками Турнира кроме как в случаях, указанных в настоящих Правилах.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
11.1. Вопросы, неурегулированные Регламентом Турнира, разрешаются Организатором турнира.
11.2. Жалобы, связанные с судейством и организацией матчей, подаются в произвольной письменной форме Главному судье Турнира не позднее 10 минут после окончания матча. При этом участник должен заявить о намерении подать жалобу. Жалоба рассматривается Главным судьей Турнира в минимально возможный срок;
11.3. Организаторы оставляют за собой право изменять и дополнять Регламент Турнира, если в нём не были прописаны какие-либо важные моменты или были допущены нарушения и ошибки до начала и во время Турнира, сохраняя при этом спортивную составляющую и принципы честной игры и справедливости.
11.4. Апелляция на решение Главного судьи по жалобе участника подается в произвольной письменной форме и рассматривается Организатором турнира

12. НАГРАЖДЕНИЕ
12.1. Победителем Турнира признается игрок, одержавший победу в стадии плей-офф.
12.2. Общий размер и распределение призового фонда по призёрам устанавливается Организатором турнира и может быть скорректирован в любой момент вплоть до старта турнира. Размер и распределение призового фонда публикуется на странице турнира на официальном сайте Соревнования.
12.3. Для получения призовых призерам необходимо связаться с Организатором Соревнования по контактному адресу электронной почты (info@cybermos.ru), предоставив следующие сведения:
- ФИО;
- ID призера на сайте cybermos.ru;
- Ссылку на турнир, призером которого стал игрок.
В ответ вам направят письмо с указанием порядка получения призовых средств.
12.4. Организатор Соревнования обязуется передать призы победителю и призерам Турнира в течение 30 рабочих дней с момента получения запроса от игрока. Если игрок не отправил запрос на выплату призовых в течение 30 календарных дней со дня турнира, Организатор Соревнования оставляет за собой право не выплачивать такому игроку призовые средства.

Наверх