Завершились квалификации Чемпионата Москвы по киберспорту 2023 году

Завершились квалификации Чемпионата Москвы по киберспорту 2023 году

Заключительная серия квалификационных турниров Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2023 года определила участников финальных соревнований, которые пройдут в очном формате 9-12 марта. Спортсмены боролись в пяти видах программы: Clash Royale, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft 2 и VALORANT.

В отборочном цикле приняли участие 160 человек в двух индивидуальных дисциплинах и почти 150 составов – в командных. В общей сложности отборочный этап объединил 900 спортсменов.

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Победители определятся 9-12 марта на площадке Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд. Призерам будут присвоены официальные спортивные разряды.

По итогам соревнований будет сформирована официальная сборная города Москвы для участия в Чемпионате России по киберспорту.

В 2022 году призеры чемпионата столицы успешно выступили на всероссийских соревнованиях. Илья Milkicow Потапов стал чемпионом России по StarCraft II. В DCL – The Game представитель Москвы Кирилл NiFkaa Федукович с небольшим отрывом уступил Александру the23 Холодных из Санкт-Петербурга и занял второе место на Чемпионате России. Московский состав по Dota 2 cybermos NonTheachable заняли третье место в финальном этапе.

Сборная Москвы 2022 года по Dota 2 и VALORANT в текущем чемпионате уверенно прошли в финальную стадию.

Интересно отметить, возрастной диапазон участников. Самый молодой и самый возрастной игрок оказались участниками турнира по Starcraft 2 и оба завоевали путевку в финал. Самым молодым игроком стал Григорий LORDGG Гарюев, которому в марте исполнится 16 лет, а самым опытным - 45-летний Сергей MoonWalker Суровцев.

Следить за новостями чемпионата и наблюдать за трансляциями можно на странице “Московского Киберспорта”, на платформе которого проводятся соревнования.

06.03.2023 14:21

Еще новости по теме

Наверх