Завершены игры в первой группе PGL Arlington Major по Dota 2

Завершены игры в первой группе PGL Arlington Major по Dota 2

Подходит к концу групповой этап последнего Major-турнира по Dota 2 в нынешнем сезоне. В группе В игры завершены, и российская команда, действующий чемпион мира Team Spirit вышла в плей-офф с третьего места. Ее счет – 3 победы, 3 ничьих и 1 поражение. На первом месте в этой группе оказались китайцы Aster. Украинская Natus Vincere с двумя россиянами в составе (один из них – участник «Московского Киберспорта» Георгий swedenstrong Зайналабидов) завершила выступление на седьмом месте и покинула турнир.

8 августа пройдут решающие игры группы А, где борьбу за выход в плей-офф ведет Outsiders (Virtus.pro). Сейчас эта российская команда находится на третьем месте со счетом 2 победы, 4 ничьих и 1 поражение. Ей предстоит матч против североамериканской Soniqs, которая находится на последнем месте в группе. Тот, кто займет второе место в группе А, в плей-офф выпадет на Team Spirit.

PGL Arlington Major 2022 продлится до 14 августа. Сначала командам предстоит пройти групповой этап, по итогам которого 12 составов пройдут в плей-офф – сетку Double Elimination. Призовой фонд турнира – $500 тысяч, но важнее – рейтинговые DPC-очки, сумма которых по итогам сезона позволит некоторым командам получить прямое приглашение на The International, который пройдет в октябре этого года в Сингапуре.



08.08.2022 12:18

Еще новости по теме

Наверх