Завершен первый квалификационный турнир «Московского Киберспорта» по UFC 4

Завершен первый квалификационный турнир «Московского Киберспорта» по UFC 4

Первый турнир «Московского Киберспорта» по UFC 4 прошел 25 апреля. Победу одержал игрок Максим Slatymax Енокян – он получил 12 500 рублей и квоту в финальной онлайн-квалификации, по итогам которой определятся участники LAN-финала. Второе место занял Иван IvanBoyko Крикунов, третье — Родион RadBetikX20GOD Васильев. 

Победитель первой квалификации сыграл шоуматч с бойцом UFC, чемпионом России, Европы и мира по универсальному бою Сергеем Хандожко. Несмотря на то, что спортсмен впервые играл в UFC 4, а до этого имел совсем небольшой опыт в ранних версиях этой игры, выступил он достойно, но все же проиграл чемпиону первого турнира. «Я в голове комбинации придумываю, но кнопки нажимать пока так быстро не получается. Если хорошенько потренируюсь, то через месяц смогу показать лучший результат», – сказал боец в послематчевом интервью.

Турнирную серию по UFC 4 в рамках «Московского Киберспорта» проводит крупнейшая спортивная организация по смешанным единоборствам UFC совместно с Федерацией компьютерного спорта города Москвы. Всего будет семь отборочных турниров и одна финальная онлайн-квалификация, по итогам которой восемь лучших игроков попадут на LAN-финал с призовым фондом 150 000 рублей. Общий призовой фонд серии – 350 000 рублей.

Следующий турнир по UFC 4 пройдет 16 мая. Все подробности об этих соревнованиях можно узнать на официальном сайте.
26.04.2021 13:10

Еще новости по теме

Наверх