XIII сезон МСКЛ подошел к стадии гранд-финалов

XIII сезон МСКЛ подошел к стадии гранд-финалов

Сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ) подошел к заключительной стадии – 31 марта состоятся гранд-финалы по семи видам программы: Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, Dota 2, League of Legends, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. Решающие игры пройдут на базе Yota Arena.

За чемпионские титулы будут бороться следующие студенческие команды:

Clash Royale: РТУ МИРЭА vs МГТУ им. Баумана

Dota 2: РАНХиГС vs РТУ МИРЭА

Counter-Strike: Global Offensive: НИИ МЭИ vs РТУ МИРЭА

StarCraft II: ВШЭ vs РТУ МИРЭА

Hearthstone : МГУ им. Ломоносова vs Сеченовский университет

Valorant: РУТ МИИТ vs РТУ МИРЭА (второй состав)

League of Legends:: МАИ vs РТУ МИРЭА

Следить за трансляциями матчей можно на странице МСКЛ ВКонтакте.

В текущем сезоне, как и в предыдущем, будет два общекомандных зачета: в одном определится победитель сезона МСКЛ, а в другом – участники зонального этапа Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги. Чтобы попасть на него, необходимо будет занять первое или второе место в общекомандном зачете по следующим видам программы: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale. Лучшие команды по итогам зонального этапа ВКСЛ попадут в финал, где призовой фонд составит 3 миллиона рублей.

XIII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ) стартовал 20 февраля. В нем принимают участие команды 71 учебное заведение (51 вуз и 20 ссузов) столицы. Они заявили 108 сборных, в составе которых почти 400 команд по семи видам программы. Итого с учетом запасных в XIII сезоне МСКЛ выступят почти 1,9 тысячи студентов.



27.03.2023 12:56

Еще новости по теме

Наверх