Вышел тизер сериала об истории киберспорта в России

Вышел тизер сериала об истории киберспорта в России

Опубликован пятиминутный тизер документального сериала об истории киберспорта в России «Мишки на сервере». Его режиссером выступает Кирилл Алехин – автор фильма «Летсплей», сериалов «Изи катка», «Естественный отбор» и других киноработ. Съемки «Мишек на сервере» начались в Белгороде во время финального этапа Чемпионата России по компьютерному спорту 2022 года. Далее съемочная группа посетила Сургутский район, Иркутск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Воронеж.

«Это история о нас. Тех, кто рос в компьютерных клубах, находил друзей и учился всему: от коммуникаций до менеджмента (и играть, конечно!). Мы несколько лет хотели снять кино о том, как в России появился киберспорт — и во что он вырос. С 1999 года (первая российская команда на контракте) до 2022. От «Нирваны» до Yota Arena, от Владивостока до Белгорода, от ветеранов до юниоров», – пишет команда, работающая над сериалом.

Производством занята кинокомпания FakePublish и первая киностудия, специализирующаяся на фильмах о геймерах и киберспорте letsplay.team при поддержке Института развития интернета. Сериал выйдет осенью 2022 года в сети ВКонтакте и одном из российских видеосервисов.



20.07.2022 16:00

Еще новости по теме

Наверх