Воспитанники московской «Кибершколы» победили на Чемпионате мира среди школьников по Valorant

Воспитанники московской «Кибершколы» победили на Чемпионате мира среди школьников по Valorant

Команда воспитанников первой в России «Кибершколы» победила на Чемпионате мира по игре Valorant среди школьников. Мероприятие провела Международная федерация школьного спорта (International School Sporst Federation) в сотрудничестве с Украинской профессиональной киберспортивной ассоциацией. Игры проходили в режиме онлайн с 12 по 20 декабря. Наши ребята выиграли в полуфинале сборную Ливии 2:0, а в финале – команду Украины 2:1.

Состав команды-победительницы:

1. Семен Борчев

2. Максим Арсененко

3. Владимир Килин

4. Иван Михайлов

5. Стефан Саид

Менеджер и тренер чемпионского состава – преподавали РГУФКСМиТ Максим Залилов и Артем Сложенкин. Напомним, что «Кибершколой» руководит директор Елена Авдеева, председателем Управляющего совета является Елена Скаржинская, а ее заместителем в этом совете – президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Горбаченко.

Стоит отметить и успехи российского состава по Dota 2 на школьном Чемпионате мира. Там команда под руководством магистранта РГУФКСМиТ, капитана победившей в первом сезоне «Московского Киберспорта» команды TPB Владлена Гребенькова заняла 3-4 место. Поздравляем юных киберспортсменов и желаем их дальнейших успехов!

24.12.2020 11:37

Еще новости по теме

Наверх