Владислав Редин: «РТУ МИРЭА выступил слабее, чем в прошлом сезоне МСКЛ, но наверстаем»

Владислав Редин: «РТУ МИРЭА выступил слабее, чем в прошлом сезоне МСКЛ, но наверстаем»

Команда РТУ МИРЭА в третий раз подряд стала победительницей Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ), и теперь вместе с МГТУ им. Баумана выступит в зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Мы поговорили с руководителем киберспортивного клуба РТУ МИРЭА Владиславом Рединым о прошедшем сезоне, его результатах и подготовке к новым соревнованиям.

– По итогам сезона хотелось бы отметить команду МГТУ им. Баумана – ребята показали отличный результат в Dota 2, CS:GO и Clash Royale. Насколько я знаю, у них новый СЕО, и, видимо, ему удалось вдохновить игроков и они смогли выйти в зональный этап ВКСЛ. Удивил Сеченовский университет – они отлично сыграли в CS:GO, в Dota 2 заняли достойное место. А вот МГУ им. Ломоносова серьезно просел, мы не ожидали от них такого неудачного выступления. Раньше они вместе с нами выступали в зональном этапе.

– А что касается вашей сборной?

– Мы в этом году оказались несколько слабее по сравнению с предыдущим. В прошлом году у нас был сильный состав по Dota 2, а в этом году выяснилось, что у ребят некоторые проблемы из-за учебы, дипломов и других обстоятельств, и поэтому в доте мы проиграли. Сейчас работаем с ними по психологической части, надеемся все исправить к началу зонального этапа.

В CS:GO мы заменили двух игроков основного состава и одного запасного, но сохранили уровень игры. В Clash Royale, как выяснилось, мы недооценивали нашего игрока второго состава, и после отборочных осознали ошибку, вывели его в первый состав – и он показал себя великолепно. Тот, кто был до него, на предыдущих квалификациях не смог попасть в финалы, а нынешний – не просто прошел, но и выиграл финал. Мы очень довольны.

В StarCraft II у нас хороший игрок, он выступает уже пятый год, и скоро покинет сборную, но у него уже есть замена из второго состава – там молодой уникальный парень, он и станет преемником. В Hearthstone все тоже стабильно – у нас игрок высокого класса, он хорошо знает мету и показывает стабильно высокий результат.

– Как вам соперники по зональному этапу ВКСЛ?

– Из тех, кто может показать действительно сильную игру – Тамбовский государственный университет имени Державина, а также МГТУ имени Баумана в Dota 2. У Липецкого государственного технологического университета сильный CS:GO. В Юго-Западном государственном университете вызывает опасение игрок по Hearthstone. В StarCraft II – Ставропольский государственный аграрный университет. Вот наши основные соперники. Но, понятно, что для выхода в финал нужно иметь не одну, а несколько сильных дисциплин.

– Вы рассчитываете на выход в финал?

– Да, я думаю, что выходить должны мы и МГТУ имени Баумана. От них мне особенно хочется крутых результатов.

– Ваши ребята уже готовятся к зональному этапу?

– Сейчас они учатся и отсыпаются. А ближе к делу мы соберем их на буткемпе и будем основательно тренироваться. 


07.04.2022 19:29

Еще новости по теме

Наверх