Участники МК борются за квоты на крупный турнир по Warcraft III в Гамбурге

Участники МК борются за квоты на крупный турнир по Warcraft III в Гамбурге

Четверо россиян продолжают борьбу в закрытой европейской квалификации крупного турнира по стратегии в реальном времени Warcraft III – RCADIA World Series. После первых трех кругов плей-офф никто из представителей нашей страны пока турнир не покинул.

21 августа в матче за квоту встретятся действующий чемпион мира Дмитрий Happy Костин и один из сильнейших игроков России, участник «Московского Киберспорта» Сергей HawK Щербаков. Двое других россиян идут по нижней сетке: Юрий Neytpoh Карев встретится с сильнейшим игроком Великобритании Лассе Hipposaur Шмиедингом, а Вадим Dise Пласкевич – с одним из топовых немецких спортсменов Эдином Edo Вишнжичем.

Всего на турнире 16 человек разыграют четыре квоты на основной турнир, который пройдет в Гамбурге в конце сентября – начале октябре. Его призовой фонд составит $10 тысяч.

Шестой сезон «Московского Киберспорта» проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В его рамках состоятся более 100 турниров с призовым фондом в 1,6 млн рублей.



19.08.2022 16:57

Еще новости по теме

Наверх