Участник МК выступает в плей-офф турнира Dota 2 Champions League

Участник МК выступает в плей-офф турнира Dota 2 Champions League

Участник и победитель «Московского Киберспорта» Никита Phantomem Балаганин выступает в плей-офф турнира Dota 2 Champions League Season 11. Его проводит Epic Esport Events и Федерация компьютерного спорта России. Призовой фонд – $50 тысяч.

Изначально Никита Балаганин был приглашен на этот турнир сразу в стадию плей-офф в составе команды Gambit Esports, однако организация 30 мая объявила о роспуске своего состава по Dota 2. Но команда сохранилась и продолжила выступление под названием One Move. Ее первый соперник по плей-офф – команда из Киргизстана Hydra. Матч пройдет сегодня, 1 июня.

Всего в D2CL выступают 16 команд, среди которых – титулованные киберспортивные организации России Virtus.pro и Team Empire. Победитель турнира получит $20 тысяч.

Также в настоящий момент подходит к концу марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт». В его рамках прошло около 100 турниров с суммарным призовым фондом около 2 млн рублей. На выходных 4-5 июня состоится серия суперфиналов этого марафона. Его проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.


01.06.2022 20:38

Еще новости по теме

Наверх