Участник МК попал в топ лучших игроков Восточной Европы по версии Sports.ru

Участник МК попал в топ лучших игроков Восточной Европы по версии Sports.ru

Участник марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» по Dota 2 попал в топ лучших игроков Восточной Европы по версии портала sports.ru. Рейтинг был составлен по итогам первой недели текущего сезона лиги Dota Pro Circuit в восточноевропейском регионе.

Согласно этому рейтингу, представитель команды Natus Vincere Георгий swedenstrong Зайналабидов занял второе место среди игроков четвертой позиции, уступив только спортсмену из Virtus.pro Даниялу Yamich Лазебному. Он также занял второе место среди всех игроков поддержки, а также в принципе лучших игроков начала сезона в Восточной Европе.

Еще один участник «Московского Киберспорта» – Никита Phantomem Балаганин – находится на восьмой строчке среди игроков пятой позиции. Он выступает за команду One Move (бывшая Gambit Esports).

Сейчас идет третий и последний в этом году DPC-сезон по Dota 2. Он продлится до середины июля, и лучшие команды из каждого региона получат приглашения на последний Major-турнир года – PGL Arlington Major с призовым фондом $500 тысяч. На нем команды смогут заработать DPC-очки, необходимые для прямого попадания на The International 2022, который состоится в октябре в Сингапуре. Кто не получит приглашения по DPC-очкам – сможет попытаться пройти квалификацию в своем регионе.

Недавно завершился пятый сезон «Московского Киберспорта». Его провела Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В его рамках состоялось около 200 турниров, в которых приняли участие более 22 тысяч игроков. Призовой фонд превысил 2 млн рублей.



14.06.2022 20:35

Еще новости по теме

Наверх