Team Spirit не будет менять состав по Dota 2 после провала на ESL One Stockholm 2022

Team Spirit не будет менять состав по Dota 2 после провала на ESL One Stockholm 2022

Российская команда Team Spirit не будет менять состав после неудачного выступления на ESL One Stockholm 2022 по Dota 2. Такое заявление сделал менеджер состава Дмитрий Korb3n Белов в интервью YouTube-каналу своей киберспортивной организации: «Решаффлов никаких не будет. Сейчас четкие даты, когда что должно начинаться. Мы можем спокойно выстроить свой тренировочный процесс. Будет сейчас 7-10 дней, чтобы полноценно отдохнуть. А потом предстоит очень-очень много работы».

В Стокгольме Team Spirit заняла четвертое место в своей группе, что позволило ей попасть в верхнюю сетку плей-офф. Однако там она сначала со счетом 1:2 проиграла европейской команде Tundra Esports, а затем в первом туре уступила южноамериканской beastcoast 0:2 и покинула турнир, заняв 9-12 место и не получив никаких призовых и рейтинговых очков. «Выступление на мейджоре было абсолютно бездарным. Мало времени потратили на подготовку, форсировано играть по 16 часов мы не захотели. Думали, базиса хватит. Базиса не хватило», – прокомментировал тогда выступление своей команды Дмитрий Белов.

Team Spirit – вторая команда из пространства бывшего СНГ, кто смог выиграть главный чемпионат года по Dota 2 – The International. Это случилось в октябре 2021 года. Общий призовой фонд турнира составлял $40 млн, из них $18,2 млн получила Team Spirit.


26.05.2022 19:51

Еще новости по теме

Наверх