Стартовал четвертый сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Стартовал четвертый сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Стартовал четвертый сезон крупнейшего в истории российской столицы марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт». Он продлится до конца ноября, за четыре месяца пройдет более 150 турниров в 15 видах программы, призовой фонд составит 3,5 миллиона рублей. Проект организован Федерацией компьютерного спорта г. Москвы при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

В четвертом сезоне игроков ждут новые виды программы: шутер Call of Duty: Warzone и спортивный симулятор Rocket League. Остальные дисциплины участникам давно знакомы: шутеры Counter-Strike: Global Offensive, Valorant и PUBG Mobile, боевые арены Dota 2, League of Legends и Wild Rift, стратегии в реальном времени StarCraft II и Age of Empires 2, соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra и Teamfight Tactics, а также спортивные симуляторы NHL 21 и UFC 4.

Увеличилось количество видов программы с выделением высшего дивизиона – в третьем сезоне профессиональная лига была у StarCraft II и Wild Rift, в четвертом сезоне к ним присоединятся Rocket League и Hearthstone.

«Московский Киберспорт» постоянно совершенствует пул видов программы и структуру соревнований, – отметил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр. – Желаю успехов всем турнирным операторам и партнерам, а участникам – удачи и роста спортивного мастерства. Ждем всех на играх «Московского Киберспорта!»

В рамках «Московского Киберспорта» пройдет двенадцатый сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, а также спецпроекты – «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive и серия турниров по UFC 4, финал которой пройдет в ноябре в очном формате.

Все онлайн-турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивной жизни столицы.

Первые два сезона «Московского Киберспорта» проходили в мае-августе и ноябре-декабре 2020 года, третий – с марта по июнь 2021 года. В их рамках суммарно прошло более 650 турниров, которые объединили несколько десятков тысяч участников.

 

09.08.2021 11:19

Еще новости по теме

Наверх