Спортсмены из России выступят в полуфинале крупного турнира по CS:GO в Кельне

Спортсмены из России выступят в полуфинале крупного турнира по CS:GO в Кельне

Россияне Денис electroNic Шарипов и Илья perfecto Залуцкий в составе украинской команды Natus Vincere выступят в полуфинале крупного турнира Intel Extreme Masters Season XVII, который проходит в эти дни в Кельне (Германия). Их соперниками станут либо датчане из Astralis, либо интернациональная команда, базирующаяся в Германии, MOUZ.

Другие российские спортсмены не смогли пройти групповую стадию. Команда Cloud9, которая в дерби победила Outsiders (Virtus.pro) во втором круге проиграла Astralis, а затем европейская Team Liquid выбила их из турнира. Team Spirit не справились с действующими чемпионами мира FaZe Clan, а затем с бразильцами FURIA Esports, которые до этого выиграли еще и у Outsiders.

Intel Extreme Masters Cologne продлится до 17 июля, его призовой фонд – $1 миллион. Лучшие команды также получат рейтинговые очки серии BLAST Premier, по сумме которых можно будет попасть в World Final, запланированный на декабрь 2022 года. Он пройдет в Абу-Даби (ОАЭ), призовой фонд также составит $1 миллион.

11.07.2022 11:57

Еще новости по теме

Наверх