Спортивный директор ФКС Москвы Владислав Сидоров выступил с докладом о борьбе с допингом

Спортивный директор ФКС Москвы Владислав Сидоров выступил с докладом о борьбе с допингом

Спортивный директор Федерации компьютерного спорта города Москвы Владислав Сидоров выступил с докладом в ходе Всероссийской научно-практической конференции “Компьютерный спорт: проблемы и перспективы развития”, которая прошла на площадке РГУФК.


В ходе выступления он осветил проблему отсутствия в киберспорте широкого распространения систем допинг-контроля. Он отметил, что хотя первые антидопинговые правила были введены в 2013 году, однако в большинстве случае они игнорируются турнирными операторами, даже на международном уровне.


По его словам, это во многом объясняется тем, что правила игры в компьютерном спорте устанавливаются разработчиком. “В их глазах проблема допинга не является актуальной”, - отметил Владислав Сидоров.


Он сообщил, что ФКС Москвы регулярно проводит работу по борьбе с допингом. “У нас сформулированы долгосрочные планы по работе в этой области, - рассказал спортивный директор. - За минувшие два года мы занимались массовым донесением информации до всех поклонников киберспорта, а начиная с 2023 года мы займемся совершенствованием технологий и методов решения и мониторингом реализации антидопинговой программы”.


В заключение Сидоров подчеркнул, что федерация развивает борьбу с допингом на всех уровнях соревнований.


14.12.2022 19:59

Еще новости по теме

Наверх