Сборные Москвы и Севастополя по компьютерному спорту проведут матчевую встречу за Кубок Победы

Сборные Москвы и Севастополя по компьютерному спорту проведут матчевую встречу за Кубок Победы

8 мая 2020 года между сборными командами Москвы и Севастополя пройдет матчевая встреча за Кубок Победы по киберспорту. Соревнование пройдет в онлайн-режиме в пяти дисциплинах: World of Tanks (3х3), FIFA 20 (1х1), Counter-Strike: Global Offensive (5х5).


Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники турнира расскажут истории о подвигах своих предков, о собственном отношении к памяти об этих важнейших для нашей страны исторических событиях. В перерывах между играми будут показаны видеоролики о войне, интервью с ветеранами, спортсменами, а также главами Федераций компьютерного спорта Москвы и Севастополя. Они расскажут, что сегодня для них значит День Победы и почему важно чтить память героев.


Организаторы подчеркивают, что мероприятие в основном направлено на молодое поколение, которому через призму киберспорта подробнее расскажут о Победе в Великой Отечественной войне. При этом Кубок будет интересен и более взрослой аудитории — она сможет увидеть и понять увлечения современной молодежи. Комментаторы будут объяснять происходящие в играх события для не погруженного в киберспорт зрителя. Кроме того, в ходе трансляции они приведут факты о Москве и Севастополе как городах-героях, сыгравших огромную роль в войне.


Событие направлено на сплочение участников и зрителей Кубка Победы вокруг великой истории нашей страны, что особенно важно сегодня, в период эпидемии коронавируса и связанного с ней карантина.


Кубок Победы будет транслироваться в группе Федерации компьютерного спорта Москвы «ВКонтакте». 
07.05.2020 15:21

Еще новости по теме

Наверх