Россияне завершили выступление на TeamLiquid StarLeague 9 по StarCraft II

Россияне завершили выступление на TeamLiquid StarLeague 9 по StarCraft II

Завершен первый этап крупного турнира TeamLiquid StarLeague (TSL) 9 по StarCraft II. В нем соревнуются 32 сильнейших игрока со всех регионов мира. Участие в турнире принял двукратный победитель «Московского Киберспорта» Иван Rattata Чепурнов.

В первом же круге он выпал против одного из самых сильных и титулованных игроков Южной Кореи и мира – Чо Maru Сеонг-джу. Иван смог забрать одну карту у этого серьезного соперника, но все же проиграл 1:2. В первом круге нижней сетке соперником российского спортсмена стал лучший игрок Польши Миколай Elazer Огоновски, и он оказался сильнее Ивана со счетом 2:0.

Таким образом российский спортсмен покинул крупный турнир, его призовая выплата составит $100. Вскоре определятся 12 сильнейших участников TLS 9, которые отправятся на финальный этап в Утрехт (Нидерланды).

В июне завершился пятый сезон «Московского Киберспорта». Его провела Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках марафона состоялось более 150 турниров с общим призовым фондом более 2 миллионов рублей.



01.08.2022 11:43

Еще новости по теме

Наверх