Россияне выступают на крупном турнире по CS:GO в Далласе

Россияне выступают на крупном турнире по CS:GO в Далласе

Российские спортсмены выступают на крупном турнире Intel Extreme Masters Dallas по Counter-Strike: Global Offensive, который проходит в режиме оффлайн в США. Призовой фонд соревнований – $250 тысяч. В турнире принимают участие 16 команд со всего мира.

В команде Cloud9 выступают четыре игрока, а также тренер из России – Владислав nafany Горшков, Дмитрий sh1ro Соколов, Тимофей interz Якушин, Сергей Ax1Le Рыхторов и Константин groove Пикинер. Кроме того, в составе европейской G2 Esports играет 16-летний россиянин Илья m0NESY Осипов – один из самых молодых и перспективных профессиональных игроков в стране. В частности, он был номинантом премии Forbes «30 до 30» в сфере спорта и киберспорта, но победу не одержал – его обошел чемпион мира по Dota 2 в составе Team Spirit Магомед Collapse Халилов.

В настоящий момент идет групповой этап Intel Extreme Masters Dallas, стадия плей-офф пройдет 3-5 июня. Победитель турнира получит $100 тысяч и рейтинговые очки, выводящие на крупнейшие турниры по CS:GO в мире.



31.05.2022 21:45

Еще новости по теме

Наверх