Россияне вышли в финал верхней сетки крупного турнира по VALORANT

Россияне вышли в финал верхней сетки крупного турнира по VALORANT

Три российских спортсмена выйдут на сцену арены Messe Berlin в ходе финала верхней сетки престижной EMEA League VALORANT Champions Tour 2023.

Британская Fnatic, за которую выступает Тимофей Chronicle Хромов, вышла в плей-офф с первого места в группе, не проиграв там ни одного матча, и в полуфинале со счетом 2:1 обошла турецкую FUT Esports. А европейская Team Liquid, за которую играют Аяз NAts Ахметшин и Игорь Redgar Власов, заняла третье место в группе, поэтому в плей-офф стартовала со стадии четвертьфинала. Сначала она выиграла со счетом 2:1 французскую Team Vitality, а затем со счетом 2:0 – украинскую Natus Vincere (за нее так же выступают двое россиян).

26 мая Fnatic и Team Liquid решат судьбу финала верхней сетки, а Natus Vincere будет играть на вылет против испанской Giants – и там тоже есть российский спортсмен Кирилл Cloud Нехожин.

EMEA League проходит в очном формате в Берлине. По итогам соревнований топ-3 команды получат приглашения на VCT 2023 Masters, который пройдет в июне в Токио.



25.05.2023 15:56

Еще новости по теме

Наверх