Регбисты потеснили баскетболистов с первого места турнирной таблицы «Лиги звезд спорта»

Регбисты потеснили баскетболистов с первого места турнирной таблицы «Лиги звезд спорта»

Два матча «Лиги звезд спорта» состоялись 6 февраля.

В первой встрече команда регбистов Rugby Tacklers в красивой борьбе обыграла гандболистов HandballCS со счетом 16:9. Это вторая победа Rugby Tacklers, которая позволила сборной регби возглавить турнирную таблицу.

За Rugby Tacklers играли Денис 1empr0 Чупин, Артур naooooooo Неду, Даниил Daniil Sharaburkin Шарабуркин, Кирилл 1og!x[S] Зиновьев, Александр 200kg Македонский. Честь гандбола защищали Никита Nikitos Автономов, Дмитрий Cherik Чернецов, Данила Rastaf Сазонов, Сергей SEGA Николаенков и Илья DJ-Panda Рябов.

Капитан HandballCS Никита Автономов так прокомментировал поражение: «Не полетело с самого начала. Может, переволновались. В общем, мы недовольны своей игрой, а команда противников играла отлично».

Лидер регбистов Кирилл Зиновьев позитивно оценил выступление партнеров: «У Дениса Чупина игра не шла, потому что он был на сборах и в последние недели не подходил к компьютеру, вот только сегодня впервые сел играть, а в целом командная игра нас всех устраивает. Играем вместе, стараемся».

Итоги второго матча можно назвать сенсацией – лидеры турнирной таблицы, баскетболисты (SU:LE) уступили команде спортивных танцев Flames со счетом 8:16. Неделю назад в дебютном матче танцоры уверенно обыграли команду-чемпиона «Турнира звезд спорта» – футболистов Strikers.

Танцоров в этом матче представляли Даниил «Савельев Даниил» Седых, Валерий Furious_One Карпов, Тамерлан TimmyBoy Шарипов, Даниил danyef_ Болотов, Даниил enkaa Тарбаев. За баскетбольную сборную сыграли Иван 61615 Фещенко, Александр U2 Николаев, Павел Pa_Pi_To Антипов, Максим 6thPlayer Кривошеев, Дмитрий Jam_Samara Головин.

Лидер SU:LE Максим Кривошеев объяснил поражение неудачным построением коммуникации и игры: «Мне кажется, мы с самого начала попали в дисбаланс – не могли найти тайминги, договориться о выходах, были разногласия по игре, в какой-то момент не попали по стрельбе и потеряли пару обидных раундов, после чего началась деморализация. Но мы не расстроены, так как это не турнир на вылет, все еще впереди».

Капитан танцоров Тамерлан Шарипов рассказал, что карту Vertigo, на которой они играли против баскетболистов, его команда тренировала всего полчаса: «Мы ни разу не играли вместе эту карту. Так что командой я доволен, хотя некоторые моменты я сам не реализовал».

В воскресенье, 7 февраля, «Лига звезд спорта» продолжится встречей команд футболистов (Strikers) и представителей смешанных единоборств (MMA Hammers). Трансляция будет доступна на сайте Лиги и в сообществе «Московского Киберспорта» в социальной сети «ВКонтакте».

«Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорта» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.

06.02.2021 22:59

Еще новости по теме

Наверх