Про-игрок в Dota 2 раскритиковал действующую систему DPC-лиг

Про-игрок в Dota 2 раскритиковал действующую систему DPC-лиг

Профессиональный игрок в Dota 2 Кирилл Sunlight Качинский в интервью порталу Cybersport.Metaratings раскритиковал действующую систему DPC-лиг. Он считает, что она дает командам мало пространства для свободы и развития. По его мнению, было бы лучше объединить два дивизиона, чтобы команды послабее стартовали в начале, а более сильные присоединились дальше.

«Вроде бы появилось время для сторонних турниров, но, с другой стороны, матчей одновременно много и мало. Много, потому что два дивизиона, а мало, потому что сейчас очень много времени требуется для того, чтобы пробиться и поиграть с командами посильнее, – считает киберспортсмен. – А топовым коллективам мало матчей, чтобы разогнаться и что-то понять в игре. У них каждая серия важная, но вот возьмём в пример Entity Gaming: видно, что ребята пытаются что-то нащупать, и в это же время важно на мейджор выйти».

В настоящий момент идет летний DPC-сезон. В Восточной Европе восемь команд разыгрывают призовой фонд в $205 тысяч, DPC-очки и три путевки на Bali Major 2023. Когда завершатся игры первого дивизиона, начнется летняя лига для второго, где также будет восемь команд, из них две лучших попадут в первый дивизион в следующем сезоне.



23.05.2023 14:10

Еще новости по теме

Наверх