Президент ФКС России высоко оценил «Московский Киберспорт»

Президент ФКС России высоко оценил «Московский Киберспорт»

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» прошел в Казани с 8 по 10 сентября. Одной из важных тем, которые там обсуждались на самом высоком уровне, был киберспорт и его активное включение в мировую спортивную повестку.

Москва представила свои достижения на стенде «Московский спорт». В частности, на стенде были презентованы проекты Федерации компьютерного спорта Москвы. На специально подготовленной игровой зоне посетители могли поучаствовать в настоящих киберспортивных схватках в формате 2 на 2, а зрители могли посмотреть трансляции с участием профессиональных комментаторов.

Стенд посетил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, который высоко оценил деятельность Федерации компьютерного спорта Москвы, титульный проект которой в настоящее время – марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт».

«Москва всегда была инноватором, — сказал Дмитрий Смит. — Первые соревнования по киберспорту в нашей стране проводились именно здесь. В столице состоялся первый шоу-матч, здесь была создана первая киберспортивная лига, здесь проходили первые World Cyber Games. Именно в Москве сейчас сконцентрированы образовательные проекты по компьютерному спорту. Москва остается лидером в индустрии. И примером тому является «Московский киберспорт».

«Московский Киберспорт» проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.



13.09.2021 19:44

Еще новости по теме

Наверх