Президент ФКС Москвы принял участие в конференции ЦИПР

Президент ФКС Москвы принял участие в конференции ЦИПР

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Она прошла в Нижнем Новгороде 1-3 июня. Максим Флёр в режиме онлайн принял участие в public talk на тему «Метавселенная MMOG: грань между виртуальным и реальным». Модератором разговора был кандидат философских наук, куратор межфакультетского курса по конструированию виртуальных миров Александр Сегал, а другими участниками – директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин, директор по стратегическому развитию VK PLAY Артем Черменин, владелец и директор издательства «Геменот» Сергей Голубкин.

«Мы провели интересный и важный разговор о метавселенных и их будущем и влиянию на нашу жизнь, – рассказывает президент ФКС Москвы. – Сейчас некоторые многопользовательские онлайн-игры имеют шанс превратиться в метавселенные, а в будущем метавселенные уже будут содержать в себе и игры, и спорт, и коммерческая деятельность, и даже государственные услуги. Поэтому уже сейчас важно понимать перспективы и готовиться к приходу новых технологий, которые поменяют нашу жизнь и жизнь будущих поколений.

Что касается нашей деятельности – развитие метавселенных даст еще один импульс для развития киберспорта, а также проведения массовых онлайн-мероприятий – когда болельщик, сидя у себя дома в VR-шлеме, сможет почувствовать себя на стадионе The International по Dota 2 или Worlds по League of Legends. Это действительно новый мир и новые горизонты возможностей со своими перспективами и вызовами».

ЦИПР – первая в России площадка для выстраивания диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, развития высокотехнологичного экспорта и кибербезопасности. Ее гостями в этом году были премьер-министр Михаил Мишустин, зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития Максут Шадаев и многие другие представители власти и бизнеса.


03.06.2022 15:46

Еще новости по теме

Наверх