Президент ФКС Москвы наградил призеров МСКЛ+

Президент ФКС Москвы наградил призеров МСКЛ+

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр наградил команду Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президента РФ (РАНХиГС) за третье место в турнире по Counter-Strike: Global Offensive, прошедшего в рамках МСКЛ+. Первые два места в соревнованиях по этому виду программы забрали РТУ МИРЭА и РГУ нефти и газа имени Губкина.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора академии Алексей Комиссаров, проректор Алексей Анопченко, директор МСКЛ Павел Пимонов и председатель Совета Студенческого спортивного клуба «Сенатор» Владислав Елисеев. Помимо самой церемонии награждения прошел круглый стол, посвященный перспективам развития студенческого киберспорта в РАНХиГС – в частности, создания в академии киберзоны, где смогут тренироваться спортсмены.

Во втором сезоне МСКЛ+, который прошел в октябре-ноябре 2022 года, приняли участие 152 учебных заведения и 3,7 тысячи студентов со всей России. В настоящий момент студенты столицы соревнуются в XIII сезоне Московской студенческой киберспортивной лиги.



16.03.2023 15:32

Еще новости по теме

Наверх