Президент ФКС Москвы Максим Флёр выступил на конференции Startup Village

Президент ФКС Москвы Максим Флёр выступил на конференции Startup Village

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр принял участие в XI международной конференции Startup Village. Ее проводит фонд «Сколково» совместно с ВЭБ.РФ и холдингом VK в рамках Московской недели предпринимательства. На этой конференции ежегодно собираются стартапы со всей России, инвесторы и руководителей компаний из многих стран, которые обсуждают технологические тренды.

Максим Флёр рассказал о потребности киберспортивной отрасли в мотивированных и квалифицированных специалистах, которые могли бы работать на стыке разных направлений. «Сложно найти кандидатов, понимающих как работу с комьюнити с одной стороны, и потребности корпоративных заказчиков с другой», – отметил президент ФКС Москвы.

Startup Village проходит 24-25 мая. В нем принимает участие порядка 10 тысяч человек, среди которых представители федеральных органов власти, бизнесмены, представители технологических стартапов, эксперты и многие другие. С приветственным словом к участникам Startup Village обратились бывший президент России Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

На большой сцене в Центральном парке «Сколково» в ходе двухдневного мероприятия выступят дизайнер Артемий Лебедев, сооснователь компании «Моторика» Илья Чех, председатель совета директоров Positive Technologies Юрий Максимов, основатель бизнес-клуба Reforma и проекта «Нетология» Максим Спиридонов и многие другие.
25.05.2023 17:28

Еще новости по теме

Наверх