Победители МК продолжат борьбу на чемпионате Европы по StarCraft II

Победители МК продолжат борьбу на чемпионате Европы по StarCraft II

Продолжается европейский этап мирового чемпионата DreamHack Masters Valencia 2022 по StarCraft II. В настоящий момент идет вторая неделя группового этапа, по итогам которого 16 участников из 32 попадут в стадию плей-офф.

После первой недели лучше всего показал себя двукратный чемпион России и «Московского Киберспорта» Никита SKillous Гуревич – у него в активе три победы, он занимает второе место в группе С после действующего чемпиона мира Джуна Serral Сотала. В той же группе россиянин Яков YoungYakov Моисеенко оказался на последнем месте с четырьмя поражениями.

Чемпион Москвы и многократный победитель «Московского Киберспорта» Иван Rattata Чепурнов закончил первую неделю на пятом месте в группе D со счетом 1-2. Победитель Чемпионата России – 2022 Илья Milkicow Потапов и чемпион Москвы 2017 года Алексей Strange Соляков расположились на 5-6 местах в группе B соответственно.

Ближайший матч у Никиты Гуревича пройдет 25 мая против поляка Грегоржча MaNa Коминзча. В этот же день Яков Моисеенко сыграет с малоизвестным австрийским игроком Морицем HateMe Польцем, а Иван Чепурнов – с немцем Фабианом GunGFuBanDa Майером. А 26 мая Илья Потапов и Алексей Соляков сыграют российское дерби в своей группе.

Матчи групповой стадии продлятся до воскресенья, 29 мая. Лучшие 16 игроков выйдут в плей-офф, а те, кто займет с 1 по 4 места, получат путевки на финальный этап DreamHack Masters Valencia 2022, где соберутся сильнейшие спортсмены со всего мира, победители региональных этапов из Европы, Южной Кореи, Северной и Южной Америки, Китая, Тайваня-Гонконга, а также Океании.

Европейский турнир считается самым сложным и статусным, поэтому его призовой фонд ($110 тысяч) превышает призовой фонд финального этапа ($100 тысяч).

По ходу участия в DreamHack Masters Илья Потапов выиграл финал Чемпионата России по компьютерному спорту, который проходил 21-22 мая в Белгороде.

В настоящий момент продолжается пятый сезон «Московского Киберспорта». Его проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках марафона пройдет более 100 турниров с общим призовым фондом более 2 миллионов рублей.


25.05.2022 10:26

Еще новости по теме

Наверх