Первый игровой день «Турнира звезд российского спорта» закончился триумфом команды гребцов

Первый игровой день «Турнира звезд российского спорта» закончился триумфом команды гребцов

Накануне, 30 мая, прошел первый игровой день «Турнира звезд российского спорта» по CS:GO. За выход из группы боролись представители четырех видов спорта – баскетболисты, гребцы, танцоры и фигуристы. Так как спортсмены выступали в необычном для них амплуа киберспортсменов, правила для них немного упростили – игра шла не до 16, как в обычных соревнованиях по CS:GO, а до 10 победных раундов.

Первый круг завершился с двумя одинаковыми по счету результатами: команда баскетболистов SU:LE обыграла сборную спортивных танцев PDVL, а гребцы Natus Rower (отсылка к одной из лучших команд мира – Natus Vincere) обошли фигуристов Ice Shot со счетом 10:5.

Далее баскетболисты и гребцы должны были выяснить, кто получит «быструю» квоту в плей-офф. И выясняли они это в довольно жарком противостоянии – счет оказался 10:8 в пользу Natus Rower, и гребцы всего за две игры обеспечили себе выход в следующий этап.

Сборные спортивных танцев и фигуристов сошлись в противостоянии на вылет – и Ice Shot в непростой игре оказались сильнее со счетом 10:6. «Вкус победы как на обычных соревнованиях, так и на киберспортивной арене — одинаковый. И он одинаково приятен!» — такими впечатлениями поделился олимпийский чемпион Никита Кацалапов.

Его коллективу предстояло выйти против баскетбольного коллектива SU:LE в матче за вторую квоту в гранд-финал. По всей видимости, баскетболисты так хорошо размялись и напитались спортивной злостью в игре против гребцов, что очень уверенно победили ребят из фигурного катания – счет оказался 10:1.

allstars.jpg

В итоге гребцы и баскетболисты вышли в следующий этап «Турнира звезд российского спорта», их мы увидим 2 июня в мачтах плей-офф. Танцоры и фигуристы покинули соревнования.

Сегодня, 31 мая, в игру вступила группа В: STAAF (легкоатлеты), Salto Masters (гимнасты), Good Night (санный спорт) и handballCS (ганболисты). Их игры можно посмотреть на специальном Twitch-канале

Проект «Московский киберспорт» организован Федерацией компьютерного спорта города Москвы при участии Федерации шахмат Москвы и при поддержке Департамента спорта города Москвы с целью сделать компьютерный спорт доступным самой широкой аудитории жителей.

31.05.2020 16:50

Еще новости по теме

Наверх