Первые «Игры будущего» пройдут в Казани

Первые «Игры будущего» пройдут в Казани

Фото: Министерство спорта РФ 

Первый в своем роде технологический спортивный турнир международного уровня «Игры будущего» пройдут в феврале 2024 года в Казани. Такое заявление сделал зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко на Петербургском международном экономическом форуме. Это случилось на торжественной церемонии объявления победителя в конкурсе на определение города-организатора, в котором приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и руководитель проекта «Игры будущего» Игорь Столяров.

Из 40 регионов, которые заинтересовались возможностью провести у себя эти соревнования, 19 составили полноценные заявки, и в финал вышли пять: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калуга и федеральная территория «Сириус» (Сочи). Отбор происходит по 200 критериям и 50 объектам спортивной и гостиничной инфраструктуры, включая 26 соревновательных площадок.

«Игры будущего» пройдут в совершенно новых дисциплинах с использованием технологий, цифровой среды и физической активности. Предполагается, что в их состав войдут и соревнования по компьютерному спорту.


16.06.2022 12:14

Еще новости по теме

Наверх